Back to Europe

Records 1 to 18 of 18

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Spain
Sale No: 83
Lot No: 2201

image 1850, 5 Reales rot, ringsum breit gerandetes Exemplar mit voller Originalgummierung, leichte Falzspur, farbfrisch und sehr gut erhalten; Attest Graus (Anfil 3, Mi. 3, € 2.500). (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 630.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sold For 630

Sale No: 83
Lot No: 2202
Symbol: (*)

image 1851, 5 Reales dunkelrosa, ungebrauchtes Exemplar ohne Gummi, ringsum gut bis breit gerandet und farbfrisch, einwandfreie Erhaltung; Attest Graus (Anfil 9, Mi. 9, € 2.500). (Image)

Start Bid €180

Sale No: 83
Lot No: 2203

image 1852, 6 Cs. karmin, gut gerandet Exemplar mit vollem Originalgummi (minimale Papieranhaftung unten), farbfrisch und einwandfrei erhalten, Attest BPB (Edifil 12b, Mi. 12b, € 550). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No: 2204

image 1852, 6 Reales grünblau, ringsum gut bis breit gerandet und leicht gestempelt, fehlerlose Erhaltung (Mi. 16, € 500). (Image)

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No: 2205

image 1854, 4 Cs. karmin, postfrisches Exemplar, an drei Seiten gut bis breit gerandet, unten vollrandig, farbfrisch mit sehr tiefer Farbe; Attest exfima (€ 400++). (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

Sale No: 83
Lot No: 2206

image 1854, 5 Reales grün, ungebrauchtes Exemplar mit voller Originalgummierung und leichter Falzspur, ringsum gut gerandet, farbfrisch und einwandfrei erhalten; Attest Comes (Edifil 26, Mi. 29, € 1.600). (Image)

Start Bid €240

Sale No: 83
Lot No: 2207

image 1855, 4 Cs. lilarot, 1 R. grünlich-blau und 2 R. braunviolett, je auf blauem Papier miz Wz. 1, alle mit Originalgummierung: 2 Cs. und 1 R. ungebraucht, 2 R. postfrisch; alle gut bis breit gerandet und farbfrisch, einwandfrei erhalten; Attest Graus für 4 Cs. und Attest Raybaudi für 1 R. (Mi. 32-34, € 2.300+). (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

Sale No: 83
Lot No: 2208

image 1856, 2 Reales dunkellila (grau-violett) auf weißem Papier, Wz. 2, ungebraucht mit vollem Originalgummi, ringsum breit gerandet und farbfrisch, einwandfrei erhalten; Atteste Exfima und Graus (Anfil 46b, Mi. 38). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No: 2209

image 1859, 12 Cs. rotorange, nicht verausgabt, postfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar in einwandfreier Erhaltung, sign. Galvez und Attest Saeftel (Mi. I). (Image)

Start Bid €60

Sale No: 83
Lot No: 2210

image 1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben, gut gerandetes farbfrisches Exemplar, etwas undeutlich gestempelt; die Marke hat links unten einen kurzen Einschnitt im Randbereich und ist oben ebenfalls im Rand etwas falzhell (Markenbild intakt); seltene Marke (Mi. 46, € 1.500). (Image)

Start Bid €130

Sale No: 83
Lot No: 2211
Symbol: */(*)

image 1860-5, Lot ungestempelter Briefmarken, bis auf zwei alle mit Originalgummierung und leichter Falzspur, enthalten sind u.a. Mi. 43 (o.G.), 58, 63, 66b, meist gut gerandet und farbfrisch (Mi.43, 51, 53, 54, 58, 60, 63, 66b, ca. € 1.500). (Image)

Start Bid €120

Sale No: 83
Lot No: 2212

image 1865, 19 Cs. braun/rosa, ringsum breitrandig und sauber gestempelt mit "1"; in einwandfreier Erhaltung (Mi. 64, € 800). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No: 2214

image 1868, 19 Cs. braun, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi und leichter Falzspur, farbfrisch, gut zentriert und einwandfrei gezähnt, Attest E.Diena (Mi. 91, € 2.400). (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

Sale No: 83
Lot No: 2215

image 1870, 400 M grün, 12 Cs. rotbraun und 19 Cs. gelbgrün, drei farbfrische und gut gezähnte ungebrauchte Stücke mit Originalgummierung; die ersten beiden mit starken Falzresten, die 19 Cs. fast postfrisch (Mi, 104, 107-8, € 980). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 83
Lot No: 2217

image 1874, 10 Pta. schwarz, ungebrauchtes Exemplar mit vollständiger Originalgummierung und leichter Falzspur, einwandfrei erhalten; Attest Comex und sign. Roig (Mi, 144, € 3.200). (Image)

Start Bid €500

Sale No: 83
Lot No: 2218

image 1875, 10 Pta. hellblau, ungebraucht mit großen Teilen der Originalgummierung; gut gezähnt , etwas nach links dezentriert; in frischer und guter Erhaltung (Mi. 155, € 1.700). (Image)

Start Bid €250

Sale No: 83
Lot No: 2219

image 1931, 4 Pta. lilakarmin mit rückseitiger Kontrollnummer A.000,000 und 10 Pta. braun ebenfalls mit rückseitiger Kontrollnummer A000,000, je mit Aufdruck "Republica Espagnola", NICHT VERAUSGABT, ungebraucht, je mit Attest ROIG und 4 Pta. zusätzlich sign. Richter, sehr seltene Marken (Mi. V, VI, € 2.000). (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 351.00

Sold For 351
Sale No: 83
Lot No: 2221

image 1936, spanischer Staat, 30 c. blau, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Colla und sign. E.Diena und Sorani (Mi. 750, € 1.100). (Image)

Start Bid €160