Sale No: 13
Lot No: 1965
Symbol: u
Cat No: 480 C Y
1934, Stratosphere Ballon 5kop. "Ilja Ussyskin", perf. 14, lying watermark, mint original gum with hinge remnant. Certificate Hovest VP. (Image)
Start Bid € 130
Sold...EUR 117.00
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 117
Sale No: 13
Lot No: 1969
Cat No: 693 Uo
1939, World Exhibition 30kop. blackish blue/red, top marginal copy IMPERFFORATE AT TOP, neatly cancelled. Certificate Hovest VP. Very rare stamp, not listed in Michel. (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 13
Lot No: 1970
Cat No: 859 U
1943, 2 Rbl. Behring, top marginal imperforated copy, c.t.o. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No: 1973
Cat No: 1937 C
1957, "40 Kop. Lenin with line perforation", used, very fresh and fine, rare, certificate Mandrovskiy ÷ 1957, "40 Kop. Lenin mit Linienzähnung", sauber gestempelter Wert der seltenen Abart in tadelloser Erhaltung, FA Mandrovskiy (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No: 1976
Cat No: 5775
1980, 4 + 2 Kop. OLYMPISCHE SPIELE-STABHOCHSPRUNG mit extrem seltener Abart "FARBE SILBER KOPL. FEHLEND (Wertangabe und Landesbezeichnung), sauber gestempelt mit Vergleichsmarke! (MICHEL UNBEKANNT) (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No: 7124
1923 - 1960; ausschliesslich postfrische Partie guter Ausgaben incl. unspektakulärer- aber schwer zu findender Dauerserien und Gedenkausgaben wie Mi.Nr. 385/88 (2), 1401/08, 1445/1449, 1473/74, 1591/92, 1599/1600 u.a.m.; Michelwert 3.200,-- Euro. (A)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 640.00
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sold For 640
Sale No: 13
Lot No: 7125
1960-1990, postfrische Partie in 7 Bogenmappen mit kompletten Bogen von u.a. Dauerserienwerten, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken. (K)