Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Soviet Union
Sale No: 31
Lot No: 759

Sowjet Union

1938, 1 Rubel auf dickem Kartonpapier im waagerechten Zwischenstegpaar postfrisch, dazu Einzelmarke auf normalem Papier ebenfalls postfrisch. Zwischenstege im Michel ohne Preis!

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): 594 ZW (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST

Sale No: 31
Lot No: 760

Sowjet Union

1964, Olympische Sommerspiele Tokio, Blockausgabe mit rotem Nummerneindruck am unteren Blockrand, Auflage 35.000 Stück, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 320 €. Fehlt auch in vielen Olympiade-Sammlungen.

Catalog number(s): Block 33 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 31
Lot No: 761

Sovjet Union - specialities

1926, erste Allunion-Luftfahrtlotterie, Los für 50 Kopeken, sehr schön illustriertes und vergleichsweise großes Stück (18,7 x 12,7 cm) in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 31
Lot No: 763

Sovjet Union - specialities

1933-1941, LOTTERIELOSE, sieben verschiedene Lose der sowjetischen Staatslotterie, meist mit Darstellungen von Flugzeugen oder Piloten, gute Erhaltung, sehr dekorativ! (Image)

Start Bid €60

Sale No: 31
Lot No: 3925
Symbol: b a f

Sowjet Union

1959-1995, THEMATIK RAUMFAHRT, 77 Belege mit Raumfahrtbezug, Frankaturen mit Raumfahrtmotiven, Sonderumschläge und Ganzsachen zum Thema, FDC, dabei u.a. 2540, 2541 und Block 31 B jeweils FDC. Auch einige Belege Rußland ab 1992 dabei.

Condition: Cover/postal stationery/FDC (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 34.00

Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sold For 34