Sowjet Union 1938, 1 Rubel auf dickem Kartonpapier im waagerechten Zwischenstegpaar postfrisch, dazu Einzelmarke auf normalem Papier ebenfalls postfrisch. Zwischenstege im Michel ohne Preis! Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 594 ZW (Image)
Start Bid €50
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 760
Sowjet Union 1964, Olympische Sommerspiele Tokio, Blockausgabe mit rotem Nummerneindruck am unteren Blockrand, Auflage 35.000 Stück, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 320 €. Fehlt auch in vielen Olympiade-Sammlungen. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Block 33 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No: 761
Sovjet Union - specialities 1926, erste Allunion-Luftfahrtlotterie, Los für 50 Kopeken, sehr schön illustriertes und vergleichsweise großes Stück (18,7 x 12,7 cm) in guter Erhaltung. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No: 763
Sovjet Union - specialities 1933-1941, LOTTERIELOSE, sieben verschiedene Lose der sowjetischen Staatslotterie, meist mit Darstellungen von Flugzeugen oder Piloten, gute Erhaltung, sehr dekorativ! (Image)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No: 3925
Symbol: b a f
Sowjet Union 1959-1995, THEMATIK RAUMFAHRT, 77 Belege mit Raumfahrtbezug, Frankaturen mit Raumfahrtmotiven, Sonderumschläge und Ganzsachen zum Thema, FDC, dabei u.a. 2540, 2541 und Block 31 B jeweils FDC. Auch einige Belege Rußland ab 1992 dabei. Condition: Cover/postal stationery/FDC (Image)