Sowjet Union 1858-1985, Sammlung in allen Erhaltungsformen in 6 selbstgestalteten Alben mit u.a. etlichen besseren Stücken wie z.B. Block 3 gestempelt, Block 10 I postfrisch, Block 11 A gestempelt, Block 13 ungebraucht und gestempelt, 9 gestempelten Werten mit liegendem Raster aus dem Satz Mi.Nr. 1575/1590 mit Fotoattest Wassmann sowie Block 33 postfrisch und gestempelt (2 Stück). Des Weiteren sind u.a. Blöcke, komplette Sätze, diverse Untertypen, Wasserzeichen- und Zähnungsvarianten sowie etwas Alt-Rußland enthalten. Etliches wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 30
Lot No: 3688
Symbol: g p u
Sowjet Union 1922-1947, Los ausschließlich verschiedener Ausgaben in guter Qualität mit vielen besseren mit Schwerpunkt 1930er Jahre auf Stecktafeln, dabei u.a. 462-466 Z, 494-498 X, 499-508, 513-522 und Block 10 (Type I) gestempelt, Block 1 zweimal**, einmal gestempelt, Block 2 gestempelt, Block 3 tadellos postfrisch. Mi.-Wert über 1.600 €, Los im Netz abgebildet. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 30
Lot No: 3689
Symbol: p g
Sowjet Union 1970-1991, postfrische und gestempelte Partie der Kleinbogen in 2 Alben mit u.a. einigen besseren wie z.B. Mi.Nr. 5788/5792 im postfrischem und gestempeltem Kleinbogensatz. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €150
Sale No: 30
Lot No: 3690
Sowjet Union 1945-1979, gestempelte Sammlung in 3 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. Blöcken, kompletten Sätzen und einigen mittleren Werten. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 30
Lot No: 3691
Symbol: p g
Sowjet Union 1956-1991, postfrischer und gestempelter Lagerbestand in 10 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken, hübschen Motiven und kompletten Sätzen. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)