1940 Pro Juventute 5+5C grün, Gottfried Keller, FEHLDRUCK "1818" statt "1819", postfrisch mit Bogenrand rechts, sehr selten (SBK 4'000CHF)
1940 Pro Juventute 5+5c vert, Gottfried Keller, ERREUR "1818" au lieu de "1819", bord de feuille, neuf avec gomme intacte, très rare (Image)(Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 850.00
Closed..Oct-25-2022, 06:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No: 1399
Symbol: F
1941 Historische Bilder, der ganze Satz gestempelt LAUSANNE 15 I 41 auf Ersttagsbrief, sehr seltene FDC, Atteste Marchand und Berra
1941 Motifs historiques, série complète oblitérée sur lettre PREMIER JOUR, très rare, cert. Marchand et Berra (SBK CHF 5'000) (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 5
Lot No: 1400
Symbol: CC
1941 Bundesverwaltung Historische Bilder 2Fr. braunrot/rot mit seltener Doppelprägung in die Manschette (Bg. III, 11. Marke), postfrisch, eine seltene Marke, Atteste Rellstab und Berra
1941 Administration Fédérale, Motifs historiques, 2Fr. rouge-brun avec le rare double moletage (Feuille III, 11ème timbre), neuf avec gomme intacte, un timbre rare, cert. Rellstab et Berra (SBK CHF 5'000) (Image)(Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 5
Lot No: 1401
Symbol: CC,H,
1943 Genfer Block, Partie mit 10 gestempelten und 10 ungebrauchten Blöcken
1943 Bloc Genève, lot comprenant 10 blocs neufs et 10 blocs oblitérés (SBK CHF 1'500) (Est. CHF 120/200) (Image)(Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 120.00
Sale No: 5
Lot No: 1406
Symbol: F
1955 Lausanner Block, Partie fünf Briefe: ET italienisch, ET französisch, ET deutsch, und zwei Briefe mit Ausschnitten
1943 Bloc Lausanne, lot comprenant FDC en italien, français et allemand, ainsi que deux lettres avec découpés du bloc (SBK 1'550) (Est. CHF 120/200) (Image 1)(Image 2)(Image)