Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Sale No: 45
Lot No: 16364
Symbol: u
Cat No: 1
1850, Schilling blau, voll-/breitrandig, farbfrisch und mit ziemlich vollständigem Originalgummi, leichte Passerverschiebung, signiert Borek und Jakubek,BPP. (Image)
Sold...EUR 108.00
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 45
Lot No: 16365
Cat No: K1
1863, "Fleckeby" handschr. und K1 SCHLESWIG (Handb. Nr. 3) auf Faltbrief mit Inhalt und rücks. Lacksiegel nach Rendsburg (Image)
Sale No: 45
Lot No: 16368
Cat No: 12
1865, 4 Schilling ockerbraun, sauber durchstochen, gestempelt "FLENSBURG 11 8 67" (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 45
Lot No: 16369
Symbol: B
Cat No: 13
1866, ½ S. lebhaftgrünoliv, farbfrisch und mit allseits sehr gutem Durchstich und rechts überrandig mit Teil des Seitenrandes auf sauberem Ortsbrief mit K2 "Flensburg 2 3 66 7-8V" (Mi.€350,-). (Image)