N°70, 40c rouge-orange type I. TB (signé Roumet) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 303
Sale No: 42
Lot No: 669
Cat No: 70a
N°70a, 40c rouge-orange type I non dentelé, coin de feuille. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 673
Cat No: 72
N°72, 1F bronze type I, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 531.00
Sold For 531
Sale No: 42
Lot No: 677
Cat No: 72a
N°72a, 1f bronze type I non dentelé, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 42
Lot No: 679
Cat No: 73a
N°73a, Non émis, 20c bleu turquoise non dentelé type II, quatre marges équilibrées, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 42
Lot No: 680
Symbol: (*)
Cat No: 73
N°73, Non émis, Granet: 20c bleu foncé non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 42
Lot No: 687
Cat No: 76
N°76, 10c vert Type II, très frais. SUP (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 42
Lot No: 689
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II, fraîcheur postale. SUP. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 690
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II, coin de feuille, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 42
Lot No: 696
Cat No: 78c
N°78c, 25c outremer type II, non dentelé, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 42
Lot No: 703
Cat No: 80a
N°80a, 30c brun type II, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 704
Cat No: 80b
N°80b, 30c brun-jaune type II non dentelé, TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 42
Lot No: 705
Cat No: 81
N°81, 75c rose type II, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 3,756.00
Sold For 3756
Sale No: 42
Lot No: 710
Cat No: 84
N°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très belle nuance. CENTRAGE EXCEPTIONNEL. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Opening EUR 12,000.00
Sold...EUR 14,724.00
Sold For 14724
Sale No: 42
Lot No: 713
Symbol: O
Cat No: 84
N°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération très légère, très jolie pièce, TTB (signé Roumet/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
N°103b, 10c Sage: type I tenant à type II se tenant verticalement, quasi **. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 770
Cat No: 105
N°105, 2F bistre sur azuré en bloc de quatre coin bord de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 774
Symbol: (*)
Cat No: 73b
Régents: La série complète AVEC teinte de fond dont non émis 15c jonquille (sauf N°73b, 90c, 92c, 96c), les 15 valeurs SUPERBES (certificat) Qualité: (*) Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 872.00
Sold For 872
Sale No: 42
Lot No: 775
Symbol: (*)
Cat No: 75b
Régents SANS teinte de fond: n°75b, 77b, 83e, 85c, 88d, 89c et 93c, les 7 valeurs TB Qualité: (*) Cote: 745 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 42
Lot No: 776
Symbol: (*)
Cat No: 79a
Granet: N°79a, 82b, 85d, 91d, 94d et 97c, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1390 euros (Image)