1920/54, fast komplette ungebrauchte und gestempelte Saar-Sammlung mit Hochwasserblock-Paar, Katalogwert laut Sammler ca. 15.000,-, fünf Atteste, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 2979
SAARLAND 1947-1959, in weiten Teilen komplette postfrische Sammlung es fehlen lediglich die Flugpostmarke Mi. 298 und das Hochwasserblockpaar, enthalten sind aber die Dienstmarken 1949 und alle Ausgaben der OPD Saarbrücken (Mi. ca, € 1.300); dazu ein wenig Bund aus 1956-8 (Mi. ca. € 100), Abb. siehe den online-Katalog.
Start Bid €130
Sale No: 83
Lot No: 2980
Saarland 1947/59, postfrische Sammlung auf Vordruckblätter, Katalogwert laut Sammler ca. 3000,- (Image)