Records 1 to 50 of 104

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Saar

Sale No: 137
Lot No: 7106
Cat No: Si.(57)

image 1930, 1.SA-Fahrt bis Lakehurst, tadellose, bunt frankierte Postkarte Saargebiet mit allen Stempeln. (Image)

Start Bid €100

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 137
Lot No: 9554
Cat No: 1IIPOR

image 2 Pfg., Plattendruck, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock. Eine große Saar-Seltenheit, Fotoattest Braun BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image)

Start Bid €400

Sale No: 137
Lot No: 9556
Symbol: piece
Cat No: 1/17

image 2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 450,-+ (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9559
Cat No: 2bIII

image 2½ Pfg., Type III, tadellos gestempelt, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9563
Symbol: piece
Cat No: 9aIII

image 25 Pfg., Type III, tadelloses Briefstück, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9566
Cat No: 9bIIIWOR(4)

image 25 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrand-Viererblock, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 680,-+ (Image)

Start Bid €160

Sale No: 137
Lot No: 9567
Cat No: 10xIII

image 30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9572
Cat No: 16I

image 80 Pfg., tadellos ungebr.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 137
Lot No: 9576
Symbol: piece
Cat No: 16III

image 80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 9579
Cat No: 19DD

image 10 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch., doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9581
Cat No: 23FII

image 30 Pfg., Abart: verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9583
Cat No: 25DD

image 50 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9584
Symbol: piece
Cat No: 28b

image 2 Mk. auf tadellosem Bfstk., sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9585
Symbol: piece
Cat No: 29

image 3 Mk. auf tadellosem Briefstück, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9586
Symbol: piece
Cat No: 29

image 3 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 137
Lot No: 9587
Cat No: A31

image 2 Pfg., unverausgabt, tadellos ungebr., Fotoattest Burger BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9588
Cat No: 31

image 10 Mk., tadellos gestempelt, sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9589
Symbol: piece
Cat No: 31

image 10 Mk., tadelloses Briefstück, sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9590
Symbol: piece
Cat No: 31

image 10 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 137
Lot No: 9592
Cat No: B31

image 3 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 137
Lot No: 9593
Cat No: C31(4)

image 7 1/2 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer Viererblock, sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 137
Lot No: 9598

image 10 a. 50 Pfg., grüner Aufdruck "10" und Rosetten, in Schwarz "SAARGEBIET", ungebr. Probedruck (unten 1 Z.), im Michel nicht notiert, sign. Burger BPP. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9600
Cat No: 53/69

image Freimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9606
Cat No: 84/97

Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 137
Lot No: 9607
Cat No: 84/97

Katalogpreis: 330,- (Image)

Start Bid €90

Sale No: 137
Lot No: 9608
Cat No: 88Probe

image 20 C. karmin/schwarz, ungezähnter Probedruck vom unteren Bogenrand, tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9609
Cat No: 93U

image 75 C., ungezähnt, tadellos postfrisch vom Oberrand.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 137
Lot No: 9610
Cat No: 97Br

image 5 Fr., tadellos postfrisch aus der re. unteren Bogenecke (im Rand Falz) mit kpl. Druckdatum "17-7-22-V.".
Katalogpreis: (450,-) (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 137
Lot No: 9611
Cat No: 98/101

Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9613
Cat No: 101(2)

image 75 C., tadellos postfrisches, waagr. Paar.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9614
Cat No: 104/07

image Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 9615
Cat No: 108/21

Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9617
Cat No: 122II

image 20 C., Plf. II, tadellos gestplt., Kurzbefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 9619
Cat No: 125I

image 1,50 Fr., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9620
Cat No: 126II

image Flugpost, Type II, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9621
Cat No: 128/34

image Volkshilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

Sale No: 137
Lot No: 9622
Cat No: 131I

image 1,50 Fr., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9623
Cat No: 134

image 10 Fr., tadellos ungebr.
Katalogpreis: 460,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9624
Cat No: 135/41

Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

Sale No: 137
Lot No: 9625
Cat No: 144/50

Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9626
Cat No: 144/50

image Volkshilfe, tadellos postfr. Serie vom linken Bogenrand.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9627
Cat No: 144Br

image 40 C., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke mit kpl. Druckdatum.
Katalogpreis: 80,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 9628
Cat No: 145Br

image 60 C., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke mit kpl. Druckdatum.
Katalogpreis: 80,-

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 137
Lot No: 9629
Cat No: 151/57

image Volkshilfe, tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke mit Druckdatum, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 1.960,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 137
Lot No: 9630
Cat No: 151/57

Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9631
Cat No: 151/57

image Volkshilfe, tadellose, besonders schön gestplte. Serie, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9633
Cat No: 157Br

image 5 Fr., tadellos postfr. Bogenecke re. oben mit kpl. Druckdatum (Falz im Rand), Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €140

Sale No: 137
Lot No: 9638
Cat No: 161/67

Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 137
Lot No: 9644
Cat No: 168/70

image Neunkirchen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9645
Cat No: 171/77

Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €100