Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
SBZ (Collections)
Ost-Sachsen
Sale No: 166
Lot No: 8266
Symbol: 0
Cat No: 43 C (12)
6 Pfg schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung, postfrischer 12er Block aus Bogenecke oben rechts, Pracht (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 8267
Symbol: 0
Cat No: 44 b (100)
8 Pfg schwarzviolett, 2 Bogenhälften (1x untere, 1x rechte), postfrisch, einige wenige mit Mängeln, € 7.000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 166
Lot No: 8276
Symbol: 3
1945-1946, gestempelter Steckkarten-Posten aller Ausgaben der Mi.Nrn 42-65, über 7.500 Marken mit einem Katalogwert von über 25.000,- € (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No: 8277
Symbol: 6
1945-1946, über 1.100 Belege aus Mi.Nr. 42-65, alle Michel-Nummern zahlreich vertreten (Image)
Start Bid € 500