Kgr. Sachsen, sehr dek. farbige Litho-Wappen-AK, sehr schön als Sammlungsbeginn (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 13.00
Closed..Dec-06-2019, 23:59:00 EST
Sold For 13
Sale No: 76
Lot No: 10369
Symbol: 4
Cat No: 1c
3 Pfge. bräunlichrot, allseits breitrandig mit sauberem K2 LEIPZIG und teilweise sichtbaren Schnittlinien, verkl. 5mm Einriss und kleiner Papierspalt, FA Vaatz (2018) (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 76
Lot No: 10372
Symbol: 5
Cat No: 3
1/2 Ngr. a. Luxusbfst. mit idealem K1 LAUSIGK (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 76
Lot No: 10381
Symbol: 5
Cat No: 13a
10 Ngr. hellblau a. Kab.-Bfst. aus einem Recobrief (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 76
Lot No: 10383
Symbol: 1
Cat No: 15db (4)
1/2 Neugroschen gelborange (gelbocker Farbton) im extrem seltenen "POSTFRISCHEN" Viererblock vom Oberrand, größte bekannte Einheit dieser extrem seltenen Marke, im Paar schon 4000,- Euro im Michel, größere Einheiten sind nicht bewertet! (Image)