Worldwide Stamps and Covers Russia Russian Post Abroad
Sale No: 378
Lot No: 10228
Symbol: Postf
1899/1913, schöne spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 18 Briefen und Karten, dabei Post in China Mi.-Nr. 41U im 18er-Block mit Zwischenstegpaaren, außerdem Einheiten, Zwischenstegpaaren, des Weiteren Post in der Levante mit u.a. Staatspost Mi.-Nr. 1 (2), 10a/b, 11I, teils mehrfach, beide Gebiete nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2200
Russia Russian Post Abroad Levant Postal Stationer
Sale No: 378
Lot No: 10046
Symbol: Brief
Cat No: MichelP8
1912, Karte 20 Pa. auf 4 K. rot mit violettem DKr. "ROPIT KERASUNDE 16.VII.1912" mit viel Text nach Stockholm, einwandfrei (Image)