Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

BEHR Philatelie Sale: 39

REUNION

Sale No: 39
Lot No: 2516
Symbol: O
Cat No: 15B

image 75c. carmin. Sans accent ''REUNION''. Obl. SUP. (Image)

Closed..Oct-10-2019, 20:00:00 EST

Sale No: 39
Lot No: 2517
Symbol: O
Cat No: 17/ 28

image 12 valeurs dont 75c. rose et 1Fr. olive. Obl. TB. (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2527
Symbol: (*)
Cat No: 151

image 40c. Epreuve s/feuillet de l'exposition de 1937, non adoptée signée de Pierre MUNIER, en bleu et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Sold...EUR 464.00

Sold For 464

Sale No: 39
Lot No: 2531
Symbol: (*)

image Type de 1938. Epreuve en rouge. Sans le centre. SUP. (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 39
Lot No: 2537

image Etude sur le transport du courrier par les Paquebots des Messageries Maritimes sur les lignes de Marseille à la Réunion. Etude complète et avec des pièces sélectionnées. SUP. (Image)