La Postale Philatelie Sale: 42
COLONIES
REUNION
Sale No: 42
Lot No: 3941
Symbol: O
Cat No: 11
N°11, 40c orange, marges équilibrées. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 670 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 276.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 276
Sale No: 42
Lot No: 3944
Symbol: (*)
Cat No: 44
N°44, 1F olive non dentelé, panneau complet de 25 exemplaires encadré, non repertorié. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,133.00
Sold For 5133
Sale No: 42
Lot No: 3950
Cat No: 281/306
N°281/306, Série complète de 1949, les 29 valeurs TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 3951
Cat No: 1
N°1, 50c rouge surchargé 'REUNION-France par avion ROLAND GARROS', TTB (igné Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3952
Symbol: O
Cat No: 1
N°1, 50c rouge surchargé 'Rolland Garros'+ griffe '1ère liaison aèropostale' sur lettre du 25 janv 37 pour Pantin. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158