La Postale Philatelie Sale: 42
Poste aérienne militaire
Sale No: 42
Lot No: 1414
Cat No: 2
N°2, Pétain, 1F rouge surchargé 'PAR AVION RICHELIEU'. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 263
Sale No: 42
Lot No: 1415
Cat No: 3
N°3, 1F50 brun-rouge (517) surchargé 'PAR AVION RICHELIEU' en bloc de 4, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 42
Lot No: 1417
Cat No: 3b
N°3b, 1f50 brun Pétain: surcharge doublée tenant à normale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1418
Cat No: 4
N°4, Timbre de Mauritanie, 2F lilas-rose (N°90) surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU' bord de feuille, jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 1419
Cat No: 6/7
N°6/7, Timbres du Sénégal surchargés bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)
Sold...EUR 437.00
Sold For 437
Sale No: 42
Lot No: 1420
Cat No: 10
N°10, Timbre de France: Anger (N°500), 10F violet surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 1,085.00
Sold For 1085