La Postale Philatelie Sale: 42
Poste Aèrienne Millitaire Timbre US (N°26) Surchar
Sale No: 42
Lot No: 1421
Symbol: O
Cat No: 16
N°16, Alger Type I, bdf. TB Qualité: Oblitéré Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No: 1422
Cat No: 20
N°20, BIZERTE type III. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1424
Symbol: O
Cat No: 20
N°20, Bizerte type III, TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1425
Cat No: 22
N°22, Bône. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1426
Cat No: 23
N°23, Casablanca type I, bdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 42
Lot No: 1427
Cat No: 24
N°24, Casablanca type II: surcharge 'RF' renversée, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 42
Lot No: 1428
Cat No: 24
N°24, Casablanca type II, cdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 42
Lot No: 1429
Cat No: 24
N°24, Casablanca type II. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 42
Lot No: 1430
Cat No: 25
N°25, Casablanca type III. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 42
Lot No: 1431
Cat No: 29
N°29, Dakar type II, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 42
Lot No: 1432
Symbol: O
Cat No: 30
N°30, Marseille. TB (signé Mayer) Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 42
Lot No: 1433
Cat No: 32
N°32, Toulon. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 103.00
Sold For 103