Back to Asia

Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Asia
Peoples Republic
Sale No: 28
Lot No: 15
Cat No: 570/575

China (PRC)

1960, Chrysanthemen 6 Werte komplett in postfrischer Erhaltung. Michel 600,- Euro

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): 570/575 (Image)

Start Bid €120

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 16
Cat No: 577/582

China (PRC)

1961, "Chrysanthemen II" 6 Werte komplett in guter postfrischer Erhaltung. Die Mi.Nr. 581 (22 F.) hat unten einen minimal kürzeren Zahn. Michel 600,- Euro.

Catalog number(s): 577/582 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 28
Lot No: 17
Symbol: 1 p
Cat No: Bl. 7

China (PRC)

1961, "26. Tischtennis-Weltmeisterschaft"-Block in tadelloser ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi (wie verausgabt). Zusätzlich ist noch der dazugehörige Satz (Mi.Nr. 591/594) in postfrischer Erhaltung enthalten. Michel 1.440,- Euro

Condition: (*) (mint without gum)/** (mint never hinged)

Catalog number(s): Bl. 7 (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 28
Lot No: 18
Cat No: 608-615

China (PRC)

1961, Altchinesische Keramik, kompletter Satz von acht Werten, bei der 22 Fen minimale Anhaftungen unten, sonst alle Werte tadellos postfrisch und gut gezähnt, Mi.-Wert 390 €.

Catalog number(s): 608-615 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 28
Lot No: 19
Cat No: 744/759

China (PRC)

1963, "Landschaften von Huangshan" 16 Werte komplett in guter postfrischer Erhaltung. Einige Werte haben rückseitig leichte Farbabklatsche der dunklen Farben. Die Mi.Nr. 753 (10 F.) hat oben 2 kürzere Zähne und die Mi.Nr. 756 (20 F.) hat oben mehrere kürzere Zähne. Ansonsten ist der Satz normal gezähnt. Michel 1.800,- Euro

Catalog number(s): 744/759 (Image)

Start Bid €400

Sale No: 28
Lot No: 20
Cat No: 1025

China (PRC)

1968, Mao auf dem Weg nach Anyuan, 8 F. mehrfarbig, gut gezähnte und tadellos postfrische Marke, leichte Knitter, Mi.-Wert 280 €.

Catalog number(s): 1025 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 28
Lot No: 21
Cat No: Block 14

China (PRC)

1978, Straßenbrücken-Block, 2 Yuan mehrfarbig, tadellos postfrisch und einwandfrei, Mi.-Wert 450 €.

Catalog number(s): Block 14 (Image)

Start Bid €120

Sale No: 28
Lot No: 22
Cat No: Bl. 20

China (PRC)

1979, Kamelien-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 300,- Euro

Catalog number(s): Bl. 20 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 28
Lot No: 23
Cat No: SB 1

China (PRC)

1980, "Die Fabel vom Plumps"-Markenheftchen mit 2 tadellos postfrischen zusammenhängenden Fünferstreifen. Michel 850,- Euro

Catalog number(s): SB 1 (Image)

Start Bid €250

Sale No: 28
Lot No: 3951
Cat No: ex 1189-1316, 1879-8

China (PRC)

1974-77, 1983, very fine lot of 18 different cpl. sets plus souv. sheet No.30 all unmounted mint, list of contents available, cat. Michel (c.) 1350 Euros ÷ Aus 1974-77 und 1983, Lot von 18 verschiedenen kompletten Sätzen und Block 30, alle tadellos postfrisch, kl. Aufstellung vorhanden, Mi. 1350 Euro

Catalog number(s): ex 1189-1316, 1879-82,Bl.30 (Image)

Start Bid €350

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3952

China (PRC) - Provinces

OSTCHINA, 1947 (ca.), Partie von 10 Dokumenten mit insgesamt 66 Stempelmarken. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €50