Ceres Philatelie Sale: 180
PRESIDENCY (33)
Sale No: 180
Lot No: 159
Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, obl. PC 3134, frappe superbe, TB/TTB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 236
Sale No: 180
Lot No: 164
Cat No: 9
9 10c. bistre nuance "moutarde", obl. PC 1383, TTB. Br (Image)
Sale No: 180
Lot No: 165
Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. PC 41, TTB (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 180
Lot No: 166
Symbol: Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, obl. ETOILE s. LAC de PARIS pour PARIS 30/8/53, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 169
Symbol: Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. PC 2960 s. Env., càd T15 RODEZ 9/7/54, TTB (Image)
Opening EUR 875.00
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 180
Lot No: 172
Cat No: 10
10 25c. bleu, PAIRE obl. ETOILE, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No: 173
Cat No: 10
10 25c. bleu, 11 ex. et une paire, nuances diverses, obl., TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No: 177
Symbol: Cat No: 10
10 25c. bleu, grandes marges, voisin à gauche, obl. ETOILE sur Imprimé thème alcool, càd PARIS 2/(2)/54, TTB (Image)
Sold...EUR 43.00
Sold For 43
Sale No: 180
Lot No: 178
Symbol: Cat No: 10
10 25c. bleu, obl. ETOILE s. LAC, càd 3e PARIS 12 23/9/53, TTB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 180
Lot No: 182
Symbol: Cat No: 10
10 25c. bleu, PAIRE obl. ETOILE s. LAC, càd PARIS 10/10/53 , TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No: 186
Cat No: 9
R9e 10c. bistre clair, REIMPRESSION, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 180
Lot No: 187
Cat No: 9
R9e 10c. bistre clair, REIMPRESSION, BLOC de 4 bdf, petite craquelure s. 1 ex., sinon très frais et TTB (Image)
Sold...EUR 1,397.00
Sold For 1397
Sale No: 180
Lot No: 189
Symbol: (*)
Cat No: 9
R9e et R10c, 10c. bistre et 25c. bleu, REIMPRESSIONS, N°R10c bdf, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 177.00
Sold For 177