Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Le Timbre Classique Sale: 40

PRESIDENCE
Sale No: 40
Lot No: 43
Symbol: H
Cat No: 9

image N°9 10c bistre avec rare grand càd T14 de Montbard (Côte d'Or) de mars 1854, TB, RR, non coté ni chez Yvert ni chez Maury. Signé A.Brun, Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 1,052.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 1052

Sale No: 40
Lot No: 44
Symbol: H
Cat No: 9

image N°9 10c bistre-jaune avec exceptionnelle oblitération OR frappée trois fois, TTB, RR. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 367.00

Sold For 367

Sale No: 40
Lot No: 49
Symbol: H
Cat No: 9a

image N°9a 10c bistre-brun, belles marges, obl. légèrement losange PC dégageant l'effigie, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 230.00

Sale No: 40
Lot No: 52
Symbol: G
Cat No: 9d

image N°9d 10c bistre-brun foncé avec voisin en bas, obl. PC 1100 de Digny (Eure et Loir) sur petit fragment, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 331.00

Sold For 331

Sale No: 40
Lot No: 58
Symbol: H
Cat No: 10

image N°10 25c bleu en paire verticale obl. PC 1727 Lille (Nord), TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 40
Lot No: 59
Symbol: H
Cat No: 10

image N°10 25c bleu avec trois grandes marges dont deux voisins, obl. PC 1727 de Lille (Nord), TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

Sale No: 40
Lot No: 2126
Symbol: F
Cat No: 9

image N°9 10c bistre-jaune obl. PC 468 + cursive "85 Bourg-de-Visa" (Tarn et Garonne) + dateur B sur lettre locale 1853 pour Moissac, TTB. Jolie pièce
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 1,213.00

Sold For 1213

Sale No: 40
Lot No: 2131
Symbol: F
Cat No: 9

image N°9 10c bistre-jaune, 2 ex. (ld) obl. PC 65 sur lettre d'Amiens (Somme) 29.07.54 pour Montdidier, tarif 20c à partir du 01.07.54, arr., B/TB. Signé Calves (cote 2800€ pour une paire)
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
Sale No: 40
Lot No: 2132
Symbol: F
Cat No: 9a

image N°9a 10c bistre brun, belle nuance, obl. PC 2599 + cursive "79 Les 4 chemins de l'Oie", Vendée, sur lettre datée la Bobinière 1853, TTB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 667.00

Sold For 667