3 lettres avec griffe de censure de la base navale de Shanghaï, tous états (sur une lettre, un timbre manque) (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 3680
Symbol: F
13 cartes postales dont 4 entiers cartes postales 1F20 Pétain du service de renseignements aux familles de Toulon avec messages radios envoyés de marine Haïphong. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 276.00
Sold For 276
Sale No: 40
Lot No: 3681
Symbol: F
2 entiers cartes postales 80c Pétain brun du service des renseignements aux familles de Toulon (1941 et 1942) avec au verso 2 messages radios diff provenance canonnière Francis Garnier en Extrême-Orient. Rare et TB (Image)(Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 40
Lot No: 3682
Symbol: F
9 plis divers de poste navale dont CAD hex "croiseur Duguay Trouin" (1950), ravitailleur Jules Verne (1938 et 1939), "porte avions Lafayette" (1953 et 1954) et CAD rond "Brest-Arsenal Finistère" (1939). B et TB (Image 1)(Image 2)(Image)