Ceres Philatelie Sale: 191
PORT-SAID (24)
Sale No: 191
Lot No: 4398
Symbol: Cat No: 1
1/4 obl. càd MARSEILLE A NOUMEA PAQ FR N°1 28/3/02 s. CP pour Paris, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sold For 53
Sale No: 191
Lot No: 4400
Cat No: 16
16 : 1f. olive, PAIRE Mill.8, gomme partielle, sinon TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 191
Lot No: 4403
Cat No: 44
44b : surch. avec t au lieu de I dans Millièmes tenant à normal, bdf, TB. C (Image)
Sale No: 191
Lot No: 4404
Cat No: 47
47 : 60m. sur 2f. violet et jaune, TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 191
Lot No: 4407
Cat No: 49
49/60 : série de 1921/23, surchargés de Paris, TB (Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 191
Lot No: 4409
Cat No: 58
58 : 60m. sur 2f. violet et jaune, bon centrage, TTB. C (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 191
Lot No: 4415
Cat No: 1
Taxe 1/3 : Duval surchargés de 1921, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 191
Lot No: 4417
Cat No: 5
Taxe 5/7 : 2m. s. 5c., 4m. s. 10c. et 10m. s. 30c., TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 191
Lot No: 4418
Cat No: 5
Taxe 5A : 2m. sur 5c. bleu, surch. BLEUE, TB (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 191
Lot No: 4421
7 CP affr. à base de Type Blanc de Port-Said, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V191/526176.pdf (Image)