Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378
Occupation World War I. Ober Ost Libau
Sale No: 378
Lot No: 2356
Symbol: Brief
Cat No: Michel1-6A
1919, Germania 5-50 Pfg. einheitlich je auf Briefstück, sauber gestempelt, 15 Pfg. rechts ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 2358
Symbol: Brief
Cat No: Michel1-3Ba, 4Ba/b
1919, Germania 5-50 Pfg. einheitlich je auf Briefstück, sauber gestempelt, 10 Pfg. links einige kurze Zähne, sonst tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)
Sale No: 378
Lot No: 2359
Symbol: Brief
Cat No: Michel5Bb
25 Pfg. sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost 10.1.19" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Befund Huylmans BPP (2021) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2360
Symbol: Geste
Cat No: MichelIa
Unverausgabte Germania 2½ Pfg., violetblauer Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Dr. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 2361
Symbol: Geste
Cat No: MichelIb
Unverausgabte Germania 2½ Pfg., roter Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Dr. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Image)