1852, König Willem III, komplette Serie 3 Werte geschnitten ungebraucht, Attest Sorani, Mi. 1-3 (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 2077
1852/71, 5 Briefe, zwei mit 5 c. blau und einer mit 10 c. rosakarmin ungezähnt fürs Inland (zwei signiert AD und Bolaffi), einer mit drei 10 c. rot gezähnt nach Paris und einer mit 5 + 15 c. nach Livorno, alle Bilder im Onlinekatalog (Image)
Start Bid €80
Sale No: 83
Lot No: 2078
1864, König Willem III, 15 c. orange gezähnt nahezu postfrisch, Attest Eichele, Mi. 6 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2079
1898, 1 G. dunkelblaugrün, 2½ dunkelviolett, 5 G. lilarot und 10 G. dunkelorange, ungebraucht mit Falzrest, 5 G. und 10 G. sign. AD (Mi. 63-66, € 1.330). (Image)
Start Bid €180
Sale No: 83
Lot No: 2285
1931, "Fahrt nach Meiningen", Karte von Assen über Friedrichshafen nach Magdeburg, frankiert über 62½ c., Mi. 224 mit Zuleitung Niederlande (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2287
1932, "7. und 8. Südamerikafahrt 1932", 2 Briefe von Amsterdam nach Rio de Janeiro, frankiert über 115 c. und 112½ c. Mi. 279a+282a mit Zuleitung Niederlande (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2289
1933, "7. Südamerikafahrt 1933", Brief von Amsterdam nach Porto Allegre, frankiert über 102½ c. Mi. 279a+282a mit Zuleitung Niederlande (Image)
Start Bid €50
Sale No: 83
Lot No: 2293
1934, "8. und 10.Südamerikafahrt 1934", 2 Briefe von Rotterdam bzw. Amsterdam nach Sao Paulo, frankiert über 92½ c. (Freistempler), und 98½ c. Mi. 401+410 mit Zuleitung Niederlande (Image)
Start Bid €60
Sale No: 83
Lot No: 2294
1934/35, "9. Südamerikafahrt 1934 und 7. Südamerikafahrt 1935", 2 Briefe von Amsterdam nach Sao Paulo, eingeschrieben frankiert über 267½ c., und von Zeevenaar nach Itajuba frankiert mit 92½ c. Mi. 406+454 mit Zuleitung Niederlande (Image)
Start Bid €75
Sale No: 83
Lot No: 2313
Niederlande 1938/59 ca., Spezialsammlung unter anderem der Raketenpost De Brujn mit Originalfotos, Belegen, dabei Versuchsrakete PGR3, R329, EM2, Dete, R405, R412, R414, R416/17, Kotea 1, R420/21, usw.insgesamt 54 Belegen und viele Flugvignetten, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €400
Netherlands Official Stamps
Sale No: 83
Lot No: 2080
Symbol: **/o
1934/38, Internationaler Gerichtshof, komplette Serie 7 Werte, 6 postfrisch (Gummi mit winzigen Rostpunkten) ein 12½ gestempelt, Attest Louis für die 6 postfrischen Werte, Mi. 9-15 (Image)