Back to France and French Colonies

Records 1 to 50 of 66

La Postale Philatelie Sale: 42

NON DENTELES
Sale No: 42
Lot No: 2873
Cat No: 107

image N°107, 108, 109* et 111, les 4 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 84

Sale No: 42
Lot No: 2881
Cat No: 129d

image N°129d, 10c Semeuse cdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 42
Lot No: 2886
Cat No: 136

image N°136, 35c violet clair, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 42
Lot No: 2891
Symbol: (*)
Cat No: 177

image N°177, 75c bleu, bdf. TB Qualité: (*) Cote: 155 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 42
Lot No: 2893
Symbol: (*)
Cat No: 216a

image N°216a, Expo de Paris 1925, bdf. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2894
Cat No: 252d

image N°252d, Tavail type III non dentelé bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2895
Cat No: 454/457

image N°454/457, Série Oeuvres de Guerre, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

Sale No: 42
Lot No: 2896
Cat No: 470/473

image N°470/473, Série Pétain, les 4 valeurs, TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 42
Lot No: 2897

image ANNEE 1941, Collection complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1415 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 42
Lot No: 2898

image ANNEE 1942, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 42
Lot No: 2899
Cat No: 552c

image N°552c, 1f 50 outremer sans surcharge, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2900

image ANNEE 1943, Collection présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2901
Cat No: 583d

image N°583d, 4f Nicolas Rolin en bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 42
Lot No: 2902

image ANNEE 1944, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 2670 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2903
Cat No: 631/648

image N°631/648, Série complète, dont de nombreuses paires. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102

Sale No: 42
Lot No: 2905

image ANNEE 1945, Collection complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 42
Lot No: 2908
Cat No: 780/783

image N°780/783, Série U.P.U de 1947, tirage 200 ex. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 255.00

Sold For 255

Sale No: 42
Lot No: 2909

image ANNEE 1948, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 805 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2910
Cat No: 795/802

image N°795/802, Série Personnage, les 8 valeurs bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

Sale No: 42
Lot No: 2911

image ANNEE 1949, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1525 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

Sale No: 42
Lot No: 2912
Cat No: 841

image N°841, C.I.T.E.X non dentelé, tirage 200 ex, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 42
Lot No: 2913
Cat No: 850/852

image N°850/852, Série U.P.U non dentelée, tirage 300 ex, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 42
Lot No: 2914

image ANNEE 1950 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 610 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2916

image ANNEE 1952 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 42
Lot No: 2917
Cat No: 923a

image N°923a, 30f Conseil de l'Europe, bord de feuille, tirage 325 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 42
Lot No: 2918

image ANNEE 1953 quasi complète dont série Gds Hommes et JO. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 42
Lot No: 2919

image ANNEE 1954 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1395 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2920

image ANNEE 1955 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1410 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2921

image ANNEE 1956 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1665 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 42
Lot No: 2922
Cat No: 1082/1087

image N°1082/1087, Série Personnages de 1956 bdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 42
Lot No: 2923

image ANNEE 1957 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1359 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2924

image ANNEE 1958 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2925

image ANNEE 1959 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2926

image ANNEE 1960 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1402 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2927

image ANNEE 1961 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1541 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2928

image ANNEE 1962 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 2019 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 42
Lot No: 2929

image ANNEE 1963 complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2930

image ANNEE 1964 quasi complète dont Philatec. TTB Qualité: ** Cote: 1856 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 42
Lot No: 2931

image ANNEE 1965 quasi complète. TTB Qualité: ** Cote: 1442 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2932

image ANNEE 1966 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1545 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2933

image ANNEE 1967 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1266 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 42
Lot No: 2934
Cat No: 1523

image N°1523, Traversée Aèrienne Atlantique Sud, bd4 coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 42
Lot No: 2935

image ANNEE 1968 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1756 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 42
Lot No: 2936

image ANNEE 1969 quasi complète. TTB Qualité: ** Cote: 1656 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2937

image ANNEE 1970 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1916 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 42
Lot No: 2938
Cat No: 1663

image N°1663, ANNEE 1971 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1540 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2939

image ANNEE 1972 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1453 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2941

image ANNEE 1974 complète (manque n°1787). TTB Qualité: ** Cote: 1770 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2942

image ANNEE 1975 quasi complète . TTB Qualité: ** Cote: 1062 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2943

image ANNEE 1976 complète . TTB Qualité: ** Cote: 1860 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179