La Postale Philatelie Sale: 42
NON DENTELES
Sale No: 42
Lot No: 2873
Cat No: 107
N°107, 108, 109* et 111, les 4 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 84
Sale No: 42
Lot No: 2881
Cat No: 129d
N°129d, 10c Semeuse cdf. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 42
Lot No: 2886
Cat No: 136
N°136, 35c violet clair, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 42
Lot No: 2891
Symbol: (*)
Cat No: 177
N°177, 75c bleu, bdf. TB Qualité: (*) Cote: 155 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 42
Lot No: 2893
Symbol: (*)
Cat No: 216a
N°216a, Expo de Paris 1925, bdf. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2894
Cat No: 252d
N°252d, Tavail type III non dentelé bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2895
Cat No: 454/457
N°454/457, Série Oeuvres de Guerre, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 42
Lot No: 2896
Cat No: 470/473
N°470/473, Série Pétain, les 4 valeurs, TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 42
Lot No: 2897
ANNEE 1941, Collection complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1415 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 2898
ANNEE 1942, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 42
Lot No: 2899
Cat No: 552c
N°552c, 1f 50 outremer sans surcharge, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2900
ANNEE 1943, Collection présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2901
Cat No: 583d
N°583d, 4f Nicolas Rolin en bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 42
Lot No: 2902
ANNEE 1944, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 2670 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2903
Cat No: 631/648
N°631/648, Série complète, dont de nombreuses paires. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 42
Lot No: 2905
ANNEE 1945, Collection complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 42
Lot No: 2908
Cat No: 780/783
N°780/783, Série U.P.U de 1947, tirage 200 ex. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 42
Lot No: 2909
ANNEE 1948, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 805 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2910
Cat No: 795/802
N°795/802, Série Personnage, les 8 valeurs bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 42
Lot No: 2911
ANNEE 1949, Collection quasi complète présentée sur pages d'album, SUP Qualité: ** Cote: 1525 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 42
Lot No: 2912
Cat No: 841
N°841, C.I.T.E.X non dentelé, tirage 200 ex, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 42
Lot No: 2913
Cat No: 850/852
N°850/852, Série U.P.U non dentelée, tirage 300 ex, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 42
Lot No: 2914
ANNEE 1950 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 610 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2916
ANNEE 1952 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 42
Lot No: 2917
Cat No: 923a
N°923a, 30f Conseil de l'Europe, bord de feuille, tirage 325 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 42
Lot No: 2918
ANNEE 1953 quasi complète dont série Gds Hommes et JO. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 42
Lot No: 2919
ANNEE 1954 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1395 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2920
ANNEE 1955 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1410 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2921
ANNEE 1956 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1665 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 42
Lot No: 2922
Cat No: 1082/1087
N°1082/1087, Série Personnages de 1956 bdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 42
Lot No: 2923
ANNEE 1957 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1359 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2924
ANNEE 1958 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2925
ANNEE 1959 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1365 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2926
ANNEE 1960 quasi complète dont série Gds Hommes. TTB Qualité: ** Cote: 1402 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2927
ANNEE 1961 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1541 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2928
ANNEE 1962 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 2019 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 2929
ANNEE 1963 complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2930
ANNEE 1964 quasi complète dont Philatec. TTB Qualité: ** Cote: 1856 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 42
Lot No: 2931
ANNEE 1965 quasi complète. TTB Qualité: ** Cote: 1442 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2932
ANNEE 1966 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1545 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2933
ANNEE 1967 quasi complète dont série Gds Hommes et Tableaux. TTB Qualité: ** Cote: 1266 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 42
Lot No: 2934
Cat No: 1523
N°1523, Traversée Aèrienne Atlantique Sud, bd4 coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 42
Lot No: 2935
ANNEE 1968 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1756 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 42
Lot No: 2936
ANNEE 1969 quasi complète. TTB Qualité: ** Cote: 1656 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2937
ANNEE 1970 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1916 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 2938
Cat No: 1663
N°1663, ANNEE 1971 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1540 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2939
ANNEE 1972 complète. TTB Qualité: ** Cote: 1453 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2941
ANNEE 1974 complète (manque n°1787). TTB Qualité: ** Cote: 1770 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2942
ANNEE 1975 quasi complète . TTB Qualité: ** Cote: 1062 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2943
ANNEE 1976 complète . TTB Qualité: ** Cote: 1860 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179