Back to France and French Colonies

Records 1 to 19 of 19

La Postale Philatelie Sale: 42

Millésime
Sale No: 42
Lot No: 2317
Cat No: 83

image N°83, 1c Sage, bloc de 8 haut de feuille sans millésime. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 93.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 93

Sale No: 42
Lot No: 2318
Cat No: 85

image N°85, 2c Sage, bloc de 8 haut de feuille sans millésime. TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 42
Lot No: 2320
Cat No: 98

image N°98, 50c rose en paire millésime '9', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2323
Cat No: 104

image N°104, 50c rose type I en paire millésime '0', fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2325
Cat No: 114

image N°114, 25c bleu type I en paire millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 42
Lot No: 2326
Cat No: 115

image N°115, 30c violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 42
Lot No: 2330
Cat No: 125

image N°125, 15c Mouchon, 2 paires millésimes '2' et '3'. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 42
Lot No: 2339
Cat No: 132

image N°132, 25c bleu en paire millésime '5', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2340
Cat No: 132

image N°132, 25c bleu en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2341
Cat No: 132a

image N°132a, 25c bleu foncé en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2342
Cat No: 132a

image N°132a, 25c bleu foncé en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

Sale No: 42
Lot No: 2343
Cat No: 132b

image N°132b, (cote Maury), 25c bleu-noir en paire millésime '6', TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 42
Lot No: 2344
Cat No: 133

image N°133, 30c Semeuse en paire millesime '3'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2345
Cat No: 133a

image N°133a, 30c violet foncé en bloc de quatre haut de feuille millésime '3', grande fraîcheur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2346
Cat No: 161

image N°161, 50c bleu en paire millésime '1', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 42
Lot No: 2350
Cat No: 68

image N°68, 50c Pasteur, bloc de 4 millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1370 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 42
Lot No: 2351
Cat No: 20

image N°20, 50c noir en paire millésime '1', une dent dangle à peine courte, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2400 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2352
Cat No: 30

image N°30, 15c vert-jaune papier GC en paire millésime '7', TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 48.00

Sold For 48
Sale No: 42
Lot No: 2353
Cat No: 53

image N°53, 1F sur 60c rouge en bloc de quatre millésime '5', TB Qualité: ** Cote: 187 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42