La Postale Philatelie Sale: 42
Millésime
Sale No: 42
Lot No: 2317
Cat No: 83
N°83, 1c Sage, bloc de 8 haut de feuille sans millésime. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 93.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 93
Sale No: 42
Lot No: 2318
Cat No: 85
N°85, 2c Sage, bloc de 8 haut de feuille sans millésime. TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 42
Lot No: 2320
Cat No: 98
N°98, 50c rose en paire millésime '9', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2323
Cat No: 104
N°104, 50c rose type I en paire millésime '0', fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2325
Cat No: 114
N°114, 25c bleu type I en paire millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 42
Lot No: 2326
Cat No: 115
N°115, 30c violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2330
Cat No: 125
N°125, 15c Mouchon, 2 paires millésimes '2' et '3'. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 42
Lot No: 2339
Cat No: 132
N°132, 25c bleu en paire millésime '5', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2340
Cat No: 132
N°132, 25c bleu en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2341
Cat No: 132a
N°132a, 25c bleu foncé en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2342
Cat No: 132a
N°132a, 25c bleu foncé en paire millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 42
Lot No: 2343
Cat No: 132b
N°132b, (cote Maury), 25c bleu-noir en paire millésime '6', TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 42
Lot No: 2344
Cat No: 133
N°133, 30c Semeuse en paire millesime '3'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2345
Cat No: 133a
N°133a, 30c violet foncé en bloc de quatre haut de feuille millésime '3', grande fraîcheur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2346
Cat No: 161
N°161, 50c bleu en paire millésime '1', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 42
Lot No: 2350
Cat No: 68
N°68, 50c Pasteur, bloc de 4 millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1370 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 42
Lot No: 2351
Cat No: 20
N°20, 50c noir en paire millésime '1', une dent dangle à peine courte, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2400 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2352
Cat No: 30
N°30, 15c vert-jaune papier GC en paire millésime '7', TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 42
Lot No: 2353
Cat No: 53
N°53, 1F sur 60c rouge en bloc de quatre millésime '5', TB Qualité: ** Cote: 187 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42