Viennafil Auktionen Sale: 83
Germany
Memel
Sale No: 83
Lot No: 1644
1923, Angliederung des Memellandes an Litauen 30 CENT auf 300 M dunkelockerbraun, Type I, postfrische Originalgummierung, einwandfrei erhalten, Attest Huylmans (Mi. 236 I, € 1.100). (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 1646
1923, Klaipeda, komplette Serie 13 Werte, postfrisch, Mi. 151-163 / 500,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 83
Lot No: 1648
1923, Klaipeda, komplette Serie 7 Werte, 2 und 10 C Type III, postfrisch, Mi. 176-182 / 545,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 83
Lot No: 1649
1923, Klaipeda, komplette Serie 7 Werte, postfrisch, Mi. 167-173 / 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2976
Symbol: **/*/
1920/39, gute ungebrauchte und gestempelte Memel Sammlung im Einsteckalbum, teils auch mehrfach und mit Besonderheiten, Katalogwert laut Sammler ca. 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €600