N° 43 Mariage 5f+5f rose sur verdâtre, bdf, **, très frais, TTB, signé Calves, plus n° 42 1f+1f bdf, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,367.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 5367
Sale No: 39
Lot No: 849
Symbol: CC
Cat No: 44
N° 44 15c. vert, exceptionnelle variété piquage à cheval en bande 5, avec cdf neuf sans trace de charnière (1 timbre avec charnière), TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 862
Symbol: CC,C
Cat No: 146b
N° 146/146b 40c. s. 60c. rouge, variété chiffres espacés dans un bloc de 4 avec millésime 6, la paire du haut sans charnière dont le n° 146b, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No: 863
Symbol: CC
Cat No: 148a
N° 148/148a 65c. s. 1f. bleu, variété gros chiffre 6 dans un bloc de 6, avec cdf, neuf sans charnière, TTB (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 869
Symbol: CC
Cat No: 200/214
N° 200/214 Série Croix-Rouge complète en non dentelé et sans la surcharge, **, TTB. Signés A.Brun (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 872
Symbol: CC
Cat No: 324
Livret de luxe "Commémoration du centenaire de la naissance de SAS le prince Albert "1er" avec timbres neufs Monaco n° 324 à 331 + PA 36 à 41. TB (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 879
Symbol: CC
Cat No: 461/462c
N° 461/462c, variété valeur de la surcharge absente sur le N° 462, **, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 880
Symbol: CC
Cat No: 467/468a
N° 18 OBL CAD "Monte Carlo Pté de Monaco" (1891) sur env. entier postal 147x112mm 15c Charles III rose sur vert-bleu (CHR F7) recommandé pour l'Allemagne. TB (Image)(Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 39
Lot No: 3394
Symbol: F
Cat No: 15
N° 15 15c rose, OBL CAD "Monaco Principauté" (1898) sur une petite lettre pour Zurich avec Suisse timbre-taxe n°32. TB (Image)(Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 3398
Symbol: F
Entier carte postale de Grèce 10c rouge OBL CAD "Monte-Carlo princte de Monaco" (1902). TB. Rare (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 3402
Symbol: F
Carte postale d'Autriche avec France taxe n°28 en paire OBL CAD "Monte Carlo PRINCTE DE MONACO" (1904). B/TB (Image)(Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 39
Lot No: 3405
Symbol: F
France n°138 OBL Nice (7.1.1917) sur lettre pour Monte Carlo avec Monaco timbre-taxe n°2, 5c vert-jaune (changement de tarif du 1.1.1917). TB (Image)(Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 39
Lot No: 3412
Symbol: F
Entier carte postale 40c bleu sur gris Louis II (Lou D2) avec Monaco n°95 + 110 OBL Monte Carlo (1929) en recommandé avion pour la Tchécoslovaquie avec arrivée Prague au recto. Rare et TB (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 3413
Symbol: F
Cat No: 101
N° 101 3F carmin et ardoise OBL CAD 1 cercle "Monaco principauté" (1929) seul sur lettre recommandée pour Vienne (Autriche). TB (Image)(Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 39
Lot No: 3414
Symbol: F
Cat No: 79+80
N° 79 + 80 + 77A + 84 + 104 + 76 + 99 + 61 + 94 + 87 + 75 OBL hex "Monte Carlo Casino" (1932) sur lettre recommandée pour la Suisse, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No: 3416
Symbol: F
Cat No: 90+157+180
N° 90 + 157 + 180 OBL CAD horoplan "Monaco ville principauté (nov 1940) sur lettre recommandée pour Vichy avec cursive bleue "Service de SAS Le Prince de Monaco". TB (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No: 3418
Symbol: F
France n°1263 OBL Toulon (6.2.1963) sur lettre avec Monaco timbre-taxe n°61 OBL Monte Carlo (guerre douanière). TB (Image)(Image)