Records 1 to 17 of 17

Le Timbre Classique Sale: 40

MONACO
Sale No: 40
Lot No: 1143
Symbol: CC,J
Cat No: 4

image N°4 10c. lilas-brun sur jaune, neuf ** en bloc de 4 cdf, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 149.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 149

Sale No: 40
Lot No: 1159
Symbol: C
Cat No: 36a

image N°36a 2c.+3c. s. 50c.+50c., variété deuxième c renversé se tenant à normal, tache de rousseur sur la charnière. TB et RR. Signé A. Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 378.00

Sold For 378

Sale No: 40
Lot No: 1162
Symbol: CC
Cat No: 58b

image N°58b 50c bleu-vert, **, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264

Sale No: 40
Lot No: 1167
Symbol: CC
Cat No: 133

image N°133 10f. bleu, neuf sans trace de charnière avec cdf. TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 1168
Symbol: CC,J
Cat No: 140/153

image N°140/153, série taxe en bloc de 4 neuf **, avec millésime 2. (cote millésime 1426 €) TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 40
Lot No: 1171
Symbol: CC
Cat No: 146a

image N°146a au milieu d'une bande de trois + 148a tenant à normal + 149a tenant à normal, **, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1173
Symbol: CC
Cat No: 163a

image N°163a 1f. rose, bdf, **, TTB. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 40
Lot No: 1176
Symbol: CC
Cat No: 208a

image N°208/208a +1f. s. 1f. rouge, variété croix cassée se tenant à normal, avec bdf, et n°205a, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 320.00

Sale No: 40
Lot No: 1178
Symbol: CC
Cat No: 420

image N°420 100f. Rallye de Monte-Carlo, couleur non émise, en bande de 5 avec bdf et légende manuscrite d'un employé de l'imprimerie, **, TTB et RR, certificat Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1183
Symbol: CC,J
Cat No: 471/472e

image N°471/472e, variété en bloc de 4 daté se tenant à 2 normaux, neuf**, TB. et RR.
(Image) (Image)

Sold...EUR 628.00

Sold For 628

Sale No: 40
Lot No: 1195
Symbol: CC
Cat No: 2Aa

image BF N°2Aa 200f. + 300f. rouge et brun-lilas, sur papier bleu, gomme lisse **, TB
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1196
Symbol: CC
Cat No: 2Ab

image BF N°2Ab grand format, papier bleuté avec rabat absent, neuf grand luxe, TB et R
(Image) (Image)

Sold...EUR 628.00

Sold For 628

Sale No: 40
Lot No: 1202
Symbol: CC
Cat No: 45a

image BF N°45a 20f. brun-gris, portrait du Prince en uniforme, non dentelé, plus le normal, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 40
Lot No: 1210
Symbol: CC
Cat No: 55/58

image PA n°55 à 58 Oiseaux de mer, série en 4 essais de couleur, **, TB
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No: 1213
Symbol: CC
Cat No: 68/68a

image PA n°68/68a 1000f. bleu et brun-noir, variété e final de aérienne tronqué se tenant à la normal, TB et RR
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 1214
Symbol: CC
Cat No: 11Aa

image Préoblitérés n°11Aa 5.f bleu noir, variété surcharge absente, neuf **, TB et RR
(Image) (Image)

Sold...EUR 1,263.00

Sold For 1263
Sale No: 40
Lot No: 1222
Symbol: CC
Cat No: 27/28

image Taxe n°27/28, en paire avec millésime 2, neuf **. TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410