Sale No: 170
Lot No: 1496
Symbol: img s
Cat No: 16
N°16 et 17B obl. ANCRE BLEUE s. LAC de Lyon 1/2, càd EUPHRATE 3/2/60, arr. ATHENES, TB (Image)
Closed..Apr-30-2019, 20:00:00 EST
Sale No: 170
Lot No: 1497
Symbol: img s
Cat No: 23
N°23 PAIRE obl. ANCRE s. LSC de COSPOLI, càd GODEVERY 15/12/64, passage MESSINA, arr. GENOVA 22/12, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 170
Lot No: 1499
Symbol: img s
Cat No: 21
N°21 et 23 obl. ANCRE sur Env., càd NEVA 23/2/64, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 170
Lot No: 1501
Symbol: img s
Cat No: 14
N°14A et 17B obl. ANCRE s. LSC, càd PHASE 25/1/60, TTB (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 170
Lot No: 1503
Symbol: img s
Cat No: 9999
3 lettres avec càd Oct. LA GUAYRA et griffe Timbre enlevé, Taxe 12 pour Bordeaux, 1876-77, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 170
Lot No: 1504
Symbol: img s
Cat No: 22
N°22 (2 ex. élimés) obl. ANCRE s. LSC de VERA CRUZ, MIXTES avec 2r. du MEXIQUE pli d'archive obl. FRANQUEADO VERACRUZ 12/1, càd Octog. consulaire 1 MEXIQUE 1 12/1/66 pour TAMPICO, RR, très plaisant malgrè les défauts, C (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,583.00
Sold For 5583
Sale No: 170
Lot No: 1505
Symbol: img s
Cat No: 28
N°28A et 31 obl. ANCRE s. LAC de Marseille, càd COR.D.ARM./LIG.W PAQ. FR N°1 14/10/68, pour Civita Vecchia, RR, TB (Image)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 170
Lot No: 1506
Symbol: img s
Cat No: 97
N°97 obl. càd LIGNE J/PAQ FR N°4 5/9/86 sur Env. avec sa lettre datée "A bord de l'Orénoque", Salles n°1066, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 170
Lot No: 1507
Symbol: img s
Cat No: 38
N°38 obl. ANCRE bleue sur LSC, càd bleu LIGNE U/PAQ. FR. N°1 8/6/72 (2 manuscrit), TB (Image)
Sale No: 170
Lot No: 1508
Symbol: img s
Cat No: 38
N°38, 59 et 60 obl. ANCRE s. LAC, càd LIGNE U PAQ FR N°3 11/11/71, arr. CONSTANTINOPLE, TTB (Image)
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 170
Lot No: 1512
Symbol: img s
Cat No: 23