N°265a à 278b la série de 14 valeurs non dentelées, **, TB (Image)(Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 394
Sale No: 40
Lot No: 1740
Symbol: C
Cat No: 272b
N°272b variété sans la valeur, quasi **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No: 1742
Symbol: CC
Cat No: 308A
N°308A 2f50 Danseur du Sud en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 40
Lot No: 1743
Symbol: CC
Cat No: 309A
N°309A 2f50 Zébus en bleu-acier, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1744
Symbol: CC
Cat No: 309B
N°309B 2f50 Types Sakalava en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 40
Lot No: 1745
Symbol: CC
Cat No: 309C
N°309C 2f50 Galliéni en bleu-acier, non émis, **, une paille dans le papier, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 40
Lot No: 1746
Symbol: CC
Cat No: 309D
N°309D 2f50 Types Betsimisarake en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1747
Symbol: CC
Cat No: 309E
N°309E 2f50 Duchesne en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1748
Symbol: CC
Cat No: 309F
N°309F 2f50 Joffre en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1749
Symbol: CC
Cat No: 321
N°308A à 309F + PA 63Aa +63C +63D (surcharge rouge) La série complète des 10 valeurs en olive (non signalé dans Yvert), non émis, **, TTB, très frais, R (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 3,171.00
Sold For 3171
Sale No: 40
Lot No: 1750
Symbol: CC
Cat No: 322
Bloc-feuillet complet avec les n°308A à 309F + PA 63Aa +63C +63D (surcharge bleue) La série complète des 10 valeurs en violet (non signalé dans Yvert), non émis, **, TTB, très frais, RR en bloc complet (Image)(Image)
Sold...EUR 4,795.00
Sold For 4795
Sale No: 40
Lot No: 1751
Symbol: CC
Cat No: 322
Bloc-feuillet complet avec les n°308A à 309F + PA 63Aa +63C +63D (surcharge rouge) La série complète des 10 valeurs en vert (non signalé dans Yvert), non émis, **, TTB, très frais, RR en bloc complet (Image)(Image)
PA n°18 3f orange, variété sans la valeur ET non dentelé, cdf, **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 40
Lot No: 1756
Symbol: CC
Cat No: 19a
PA n°19a variété double impression de la valeur, ** (petit point d'adhérence), TB (Image)(Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 40
Lot No: 1757
Symbol: CC
Cat No: 33
PA n° 33 variété sans la valeur, dentelé et non dentelé, les deux bdf, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No: 1760
Symbol: H
Cat No: 45_
PA n°45 à 54 La série de 10 valeurs FRANCE LIBRE, obl., TTB (Image)(Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 40
Lot No: 1761
Symbol: CC
Cat No: 63Ba
PA n°63Ba 2f50 Port de Tamatave en bleu surcharge rouge, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1762
Symbol: CC
Cat No: 63Ca
PA n°63Ca 2f50 Lefebvre et Assolant en bleu, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 1763
Symbol: CC
Cat No: 63D
PA n°63D 2f50 Chaos de la Mandraka en bleu surcharge rouge, non émis, **, TTB, très frais, R (Image)(Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 40
Lot No: 1765
Symbol: CC
Cat No: 1-7
Taxe n°1 à 7 Série complète de 7 valeurs, **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 155.00
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 40
Lot No: 4198
Symbol: F
Cat No: 17
N°17 en paire obl. càd Majunga 30.08.1895 Madagascar sur lettre pour Lyon, càd La Réunion à Marseille, arr., TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No: 4199
Symbol: F
N°78B, demi-timbre OBL Diego-Suarez (1904) sur une petite lettre pour Saint-Denis (Réunion), avec arrivée, signé Calves. TB. Cote 165€ (Image 1)(Image 2)(Image)