Records 1 to 40 of 40

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Luxembourg

Sale No: 137
Lot No: 3440
Cat No: 26

image 4 C., ungebrauchtes Kabinettstück vom Unterrand, Mi.-Preis für ohne Gummi.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 3441
Cat No: 33

image 25 C. blau, postfr. Luxusstück in schöner, leuchtender Farbe und mit perfekter Zähnung. Postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Luxemburg-Rarität, wobei der Mi.-Preis für ungebrauchte Marken gilt, Fotoattest Goebel ("... hervorragende Erhaltung mit perfekter Zähnung.").
Katalogpreis: 1.000,-++ (Image)

Start Bid €400

Sale No: 137
Lot No: 3443
Cat No: 257,265,Bl.3,417/22

image 1934/47, vier tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 272,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 3445
Cat No: 435/38

image Caritas 1948, tadellose Serie auf schönem R-Brief mit Stempel LUXEMBOURG-LETZEBURG. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 137
Lot No: 3446
Cat No: 460/63,468/73,490/94

image 1949/52, drei tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 245,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 28.00

Sold For 28

Sale No: 137
Lot No: 3451
Cat No: 512/13

image Ansichten, Serie auf tadellosen numerierten Karten mit motivbezogenen Ersttagsstempeln.
Katalogpreis: 130,-

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 3455
Symbol: (*)
Cat No: 1I(2)

image 1 C., zwei tadellos ungebr. Werte o.G. in versch. Nuancen, sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 1A). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 137
Lot No: 3459
Symbol: (*)
Cat No: 2I(2)

image 2 C., ungebr. Paar o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 137
Lot No: 3460
Symbol: (*)
Cat No: 2I(6)

image 2 C., ungebrauchter Sechserblock o.G. (min. angetrennt). Seltene Einheit, Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 3461
Symbol: (*)
Cat No: 2I(6)

image 2 C., senkr. Sechserblock, ungebraucht o.G. (min. angetrennt). Seltene Einheit, Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 3466
Cat No: 5I

image 20 C., tadellos ungebraucht, mehrfach sign. sowie Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 50,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 137
Lot No: 3467
Cat No: 5I

image 20 C., ungebrauchtes Kabinettstück, Fotobefund Eichele (Prifix 5A).
Katalogpreis: 50,-+ (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6

Sale No: 137
Lot No: 3470
Symbol: (*)
Cat No: 5I

image 20 C., tadellos ungebraucht o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 5A).
Katalogpreis: 50,-+ (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 137
Lot No: 3471
Symbol: (*)
Cat No: 5IAbart

image 20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, ungebr. o.G. (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 5B). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6

Sale No: 137
Lot No: 3472
Symbol: (*)
Cat No: 5IAbart

image 20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr. o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 5B). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 137
Lot No: 3474
Symbol: (*)
Cat No: 5IK

image 20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6

Sale No: 137
Lot No: 3475
Cat No: 5II

image 20 C., ungebr. Exemplar mit Originalgummi (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 20A).
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 137
Lot No: 3478
Cat No: 6Ia

image 25 C., ungebr. Exemplar mit Originalgummi (kl. Stockpunkte), Fotobefund Eichele (Prifix 6A).
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 137
Lot No: 3487
Cat No: 8Ib

image 40 C., ungebr. Kabinettstück, sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 8A).
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 137
Lot No: 3495
Symbol: (*)
Cat No: 9I

image 1 Fr. a. 37½ C., ungebraucht o.G. (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 9A).
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 8.00

Sold For 8

Sale No: 137
Lot No: 3498
Symbol: (*)
Cat No: 9II

image 1 Fr. a. 37½ C., tadellos ungebraucht o.G., sign. Goebel, Fotobefund Eichele (Prifix 23A).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 3504
Cat No: 10I Abart

image 1 C., ungebrauchtes, waagr. Paar, dabei eine Marke mit Aufdruck-Abklatsch, sign. FSPL. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 137
Lot No: 3521
Symbol: (*)
Cat No: 13Ia/b

image 5 C., zwei tadellos ungebr. Werte o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 13A/Aa).
Katalogpreis: 185,-+ (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 3522
Cat No: 13II

image 5 C., ungebr. mit vollem Originalgummi (unreg. Zhg.), Fotobefund Eichele (Prifix 27A).
Katalogpreis: 420,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 3531
Cat No: 15IIb

image 12½ C., tadellos ungebr., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 29A).
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 137
Lot No: 3534
Symbol: (*)
Cat No: 15IIb

image 12½ C., tadellos ungebraucht o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 29A).
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

Sale No: 137
Lot No: 3535
Cat No: 16I(2)

image 25 C., ungebr. Paar mit vollem Originalgummi (li. Marke 1 Z.), sign. FSPL. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 8.00

Sold For 8

Sale No: 137
Lot No: 3541
Cat No: 21I/II

image 40 C., beide Typen, je tadellos ungebr. mit Originalgummi, sign. FSPL, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Start Bid €250

Sale No: 137
Lot No: 3549
Cat No: 24I

image 5 C., ungebr. mit Originalgummi (min. unreg. Zhg.), Fotobefund Eichele (Prifix 34).
Katalogpreis: 800,-+ (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 137
Lot No: 3552
Cat No: 26I

image 1 Fr. a. 37½ C., tadellos ungebr., Fotobefund Eichele (Prifix 35).
Katalogpreis: 45,-+ (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00

Sold For 4

Sale No: 137
Lot No: 3555
Cat No: 26II

image 1 Fr. a. 37½ C., ungebr. Kabinettstück, sign. Goebel, Fotobefund Eichele (Prifix 45).
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 137
Lot No: 3557
Cat No: 28II

image 2 C., ungebr. mit Originalgummi (kl. Mgl.), Fotobefund Eichele (Prifix 48).
Katalogpreis: 50,-+ (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 137
Lot No: 3575
Cat No: 32II(2)

image 20 C., waagr. Paar, tadellos ungebr. mit Originalgummi, beide Werte im großen Format, li. Marke Zhg. 11½ : 12, re. Marke 12½ : 12. Seltene Kombination, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 3578
Cat No: 34II

image 30 C., tadellos ungebr. mit Originalgummi, sign. FSPL, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 3581
Cat No: 42Abart

image 25 C., tadellos ungebr. mit nach unten verschobenem Aufdruck, Fotobefund Eichele (Prifix 61). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6

Sale No: 137
Lot No: 3584
Cat No: 55/56

image 2½ und 5 Fr., je tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele (Prifix 75/76).
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 137
Lot No: 3586
Symbol: */(*)
Cat No: 58/59,61/66U

image 12½ C.-5 Fr., acht ungezähnte Werte, ungebraucht, meist o.G., Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

Sale No: 137
Lot No: 3591
Symbol: **/*
Cat No: 74/75(4)

image 2½ und 5 Fr., ungebr. Viererblöcke mit je zwei tadellos postfrischen Werten, Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 3592
Cat No: 75(4)

image 5 Fr., tadellos postfr. Viererblock, Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 3597
Cat No: 81(2)

image 10 C., waagr. Paar, tadellos postfrisch mit verschobenem Aufdruck (Prifix 102). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15