Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Lokalausgaben (Collections) Allgemein
Sale No: 166
Lot No: 8021
Symbol: 0156
1945-1949, prämiertes Ausstellungsobjekt auf insgesamt 76 Blatt, nach Teil 1 "Barfreimachungen" mit 23 Belegen über Teil 2 "Aptierte Post- und Absenderstempel" mit 5 Belegen/Vorderseiten folgt der wertentscheidene Teil 3 der "Aufbrauchs- und Übergangsausgaben" von 30 Lokalausgaben, darunter Apolda 1-3 ungebraucht und je auf Karte, Eckartsberga 1-4 je auf Beleg, allesamt sign. Zirkenbach, Fredersdorf mit Marken und Belegen, Schwarzenberg und Spremberg um nur einige wenige zu nennen, einiges altsigniert - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Meissen
Sale No: 166
Lot No: 8024
Symbol: 0
Cat No: 35-38 ND (34)