Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Liechtenstein
Sale No: 137
Lot No: 3305
Cat No: 3yb
25 H. mittelultramarin, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.800,- (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No: 3309
Cat No: 20
20 H. (re. min. berührt, links mit Teil der Nebenmarke) als EF a. Streifband nach München, Stpl. VADUZ 5/21. Portogerechter Inlandstarif, der auch für Deutschland galt. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 3310
Cat No: 23 (2)
40 H., waagr. Paar (li. Marke min. berührt) als portoger. MeF auf frischem, links min. beschnitt. Brief von Schaan nach Vaduz. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3314
Cat No: 46/52B
Wappen, enge Zähnung, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3316
Cat No: 50/52B
10-15 Rp., enge Zähnung, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 212,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 137
Lot No: 3317
Cat No: 53/60,64
Freimarken und Ergänzungswert, tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 1.070,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 137
Lot No: 3319
Cat No: 53/60
Freimarken, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3320
Cat No: 53/60
Freimarken, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 3321
Cat No: 61/62A/B
5 und 10 Rp., je beide Zähnungen, tadellos gestempelte Serien. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 3324
Cat No: 71
Regierungsgebäude, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3327
Cat No: 78/81
Hochwassergeschädigte, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 340,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3330
Cat No: 78/81
Hochwassergeschädigte, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3334
Cat No: 82/89
Thronbesteigung, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No: 3335
Cat No: 87
1,50 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3337
Cat No: 88
2 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3338
Cat No: 88
2 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 270,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 3339
Cat No: 89
5 Fr., postfrisch (kl. Haftpunkt). Katalogpreis: (260,-)Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3342
Cat No: 94/107A
Landschaften/Fürstenpaar, Zähnung A, tadellos gestplt. Serie (ohne 20 Rp.). Katalogpreis: 1.318,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No: 3343
Cat No: 95/107B
Landschaften/Fürstenpaar, Zähnung B, tadellos gestplt. Serie (ohne 35 Rp.). Katalogpreis: 1.572,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No: 3344
Cat No: 96C,100/02C
10, 35, 40 und 50 Rp., Zähnung C, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 355,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 3345
Cat No: 102B
50 Rp., Zähnung L11½, besonders schön gestplt. Exemplar (rs. leichte Papiertönung). Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3346
Cat No: 102C, 103/04A
50, 60 u. 90 Rp. (letztere in guter Zhg. L 10½) a. tadell. R-Brief nach Österreich mit klaren Aufgabe-Stpln. SCHAAN 2/9 30. Katalogpreis: 516,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 3347
Cat No: 104B
90 Rp., Zähnung L11½, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 3348
Symbol: piece
Cat No: 105A
1,20 Fr., Zähnung L10½, tadelloses Exemplar aus der re. ob. Bogenecke auf schönem Bfstk. mit vollem Stempel TRIESENBERG 18/12 30. In dieser Qualität selten. Katalogpreis: 480,-+ (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 3351
Cat No: 107A
2 Fr., Zähnung L10½, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar mit Originalgummi. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3353
Cat No: 107B
2 Fr., Zähnung L11½, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3356
Cat No: 108/13
Flugpost, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 340,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3358
Cat No: 114/15
Zeppelin, tadellos postfrische Serie. Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No: 3361
Cat No: 116/18
Jugendfürsorge, tadellose, besonders schön gestplt. Serie. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3364
Cat No: 121
1,20 Fr., mit klarem und zentr. Stempel (Zähnung etwas korrigiert). Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No: 3369
Cat No: Bl.1
Vaduz-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ersttags-SST zur Landesausstellung Vaduz vom 29.9.1934, rs. mit postfr. Originalgummi. In dieser Qualität selten, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 137
Lot No: 3371
Cat No: Bl.1 Muster
"MUSTER"-Aufdruck: Vaduz-Block, tadellos postfr. Exemplar, re. unten mit violettem Handstempel-Aufdruck "MUSTER". Derartige Vorlagestücke wurden nur in ganz wenigen Exemplaren für die Postverwaltung bzw. hochgestellte Persönlichkeiten hergestellt, Fotoattest Eichele ("Ein Vorlagestück, welches um ein Vielfaches seltener ist, als der verausgabte Block"). (Image)
Start Bid €700
Sale No: 137
Lot No: 3376
Cat No: 141I
3 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3379
Cat No: 143/47y
Adler, geriffelter Gummi, tadellose, sehr schön gestplt. Serie. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3382
Cat No: 148,149/50
Postflug und Zeppelin, tadellos gestplt. Ausgaben. Katalogpreis: 370,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3387
Cat No: 156/69
Landschaften/Burgen, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3391
Cat No: 183/85
2-5 Fr., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 3392
Cat No: 186/91
Geburtstag Fürst Johann II., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 230,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 3394
Cat No: 197
Madonna von Dux, tadellose linke obere Bogenecke mit Gummierung und Ersttags-Stempel. Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 3400
Cat No: 268/76
Gemälde, Serie auf zwei tadellosen FDCs. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 3401
Cat No: 278,280,Bl.5
Gemälde 10 und 40 Rp., sowie Blockausgabe, tadellos mit ESST. Katalogpreis: 210,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 3402
Cat No: Bl 5
Gemälde-Block, tadellos mit ESST. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 3406
Cat No: 304/05A
Fürstenpaar, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3409
Cat No: 304/05A
Fürstenpaar, tadellose, besonders schön gestplt. Serie. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3413
Cat No: 305A
3 Fr., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 3416
Cat No: 306/08
Gemälde, Serie auf tadellosem R-FDC. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3420
Cat No: 326/28
Gemälde, Serie auf tadellosem R-FDC. Katalogpreis: 110,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3421
Cat No: 329/31
Marianisches Jahr, Serie auf tadellosem R-FDC. Katalogpreis: 120,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3426
Cat No: 398
Europa, tadellose PEN-Maximumkarte mit ESST. Auflage nur 1400 Exemplare. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 3427
Cat No: 1/2A,4A
5, 10 und 30 Rp., Zähnung L10½, tadellos gestplt. Katalogpreis: 195,- (Image)
Start Bid €30