Sale No: 378
Lot No: 1001
Symbol: Postf
Cat No: Michel398Klb.
1960, CEPT 50 Rp. im kpl. Kleinbogen mit 20 Werten, postfrisch mit Knitterspuren im Rand, sonst einwandfrei (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10164
Symbol: Postf
1912/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei u.a. Mi-Nr. 45-52A, 94-107, 114-15, 114-15 auf Zeppelin-Brief, 140-42, Bl. 1, 304-05A+B, D1-8 etc.
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 378
Lot No: 10165
Symbol: Postf
1912/2001, in den Hauptnummern kpl. ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei zusätzlich u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 1-3x und Mi.-Nr. 1-3y, Bl. 1 postfrisch mit Bugspur, Mi.-Nr. 142 sign. Bühler, Mi.-Nr. 283 im kpl. Bogen mit 20 Marken und Mi.-Nr. 326-28 im Bogensatz, sauber auf Vordruckblättern
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 378
Lot No: 10166
Symbol: Ungeb
1912/59, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Bl. 1 ungebraucht und gestempelt
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 378
Lot No: 10167
Symbol: Postf
1936/93, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung 1948-90, dazu Sammlung Kleinbogen ab Mi.-Nr. 360/61 bis 1993 und einige Doubletten mit u.a. je postfrischen und gestempelten Block 2 und 5
Sale No: 378
Lot No: 10168
Symbol: Postf
1961/2009, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung mit zusätzlich über 60 Kleinbogen, zusammen in vier Alben