Back to Europe

Records 1 to 18 of 18

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Liechtenstein
Sale No: 83
Lot No: 2039

image 1927, Franco Etikett schwarz, gestempelt Triesenberg 16.2., Attest Marxer, Mi. I / 2000,- (Image)

Start Bid €120

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No: 2040

image 1928, Fürst Johann II, 70 Jahre Regentschaft, komplette Serie 8 Werte postfrisch, Mi. 82-89 / 1300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 83
Lot No: 2041

image 1930, drei Flugpostbriefe und eine Flugpostkarte, darunter drei Briefe des 1. Postfluges Vadur-St. Gallen vom 31.8.1930 (frankiert mit Mi. 108+110; mit 109+111 bzw. mit 112+95+96), die Karte von der 1. Segelflugpost Jungfraujoch, frankiert mit 1 Fr. (Mi. 113) mit den zugehörigen Sonderstempeln; Abb. siehe auch den online-Katalog. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 83
Lot No: 2042

image 1930, Flugpost, komplette Serie 6 Werte, postfrisch, Attest Caffaz, Mi. 108-113 / 640,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 83
Lot No: 2043
Symbol: **/*

image 1930, Kosel-Serie, komplette Serie 14 Werte postfrisch (nur die 2 Fr Marke ist gefalzt), Attest Sirotti für die vier Höchstwerte, Mi. 904-107 / 2030,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 83
Lot No: 2044

image 1930, Zeppelinfahrt rund um die Ostsee, Karte mit Zuleitung von Liechtenstein Triesenberg am 21.9. über Helsinki nach Rotterdam, Mi. 110,112 (Image)

Start Bid €70

Sale No: 83
Lot No: 2045
Symbol: piece

image 1931, Brief mit 2 Fr. Zeppelin von Vaduz am 10.6. über Lausanne nach Luzern (Schweiz), dazu beide Zeppelinmarken auf Briefstück mit Zeppelinstempel, Mi. 114,115 (Image)

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No: 2046

image 1931, Brief mit beiden Zeppelinmarken von Vaduz am 10.6. über Lausanne nach Stockholm (Schweden) weitergeleitet nach Söderköping, Mi. 114,115 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 83
Lot No: 2047

image 1931, Brief mit beiden Zeppelinmarken von Vaduz am 10.6. über Lausanne nach Triesenberg, Mi. 114,115 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 83
Lot No: 2048

image 1931, Brief mit beiden Zeppelinmarken von Vaduz am 10.6. über Lausanne nach Wien (Österreich), Mi. 114,115 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 83
Lot No: 2049
Cat No: 103-105

image 1931, Zeppelinbrief von Vaduz am 18.8. nach Friedrichshafen und weiter nach Lausanne frankiert über 2,70 Fr, Mi. 103-105 (Image)

Start Bid €30

Sale No: 83
Lot No: 2050

image 1933-35, 2 Fr, 3 Fr Type II, 5 Fr komplett postfrisch, Mi. 140-142 / 1500,- (Image)

Start Bid €90

Sale No: 83
Lot No: 2052
Cat No: 269,Bl5

image 1949, Nachnahmebrief von Vaduz am 6.8. (FDC des Blocks) nach Vaduz, 90 Rp portogerecht durch Gemälde 20 Rp und Block 5, Mi. 269,Bl 5 (Image)

Start Bid €20

Sale No: 83
Lot No: 2053

image 1951, Fürstenpaar, kompletter Serie 2 Werte gez. 14¾, postfrisch, Mi. 304,305 b / 1570,- (Image)

Start Bid €95

Opening EUR 95.00

Sale No: 83
Lot No: 2054
Symbol: **/bo

image 1952, Schloss Vaduz, 5 Fr schwarzgrün postfrischer rechter oberer Randviererblock, Mi. 309 (Image)

Start Bid €110

Sale No: 83
Lot No: 2055

1952, Schloss Vaduz, kompletter Kleinbogen, postfrisch, Mi. 309 / 2800,-

Start Bid €170

Sale No: 83
Lot No: 2056

image 1932, eingeschriebener Brief von Vaduz am 23.7. nach Werdau (Deutschland) frankiert mit kompletter Serie 8 Werte (überfrankiert), Attest Marxer, Mi. 1-8 / 800,- (Image)

Start Bid €70

Sale No: 83
Lot No: 2057

image 1932, komplette Serie 8 Werte, postfrisch, Attest Sirotti für die Höchstwerte, Mi. 1-8 / 1500,- (Image)

Start Bid €90