Japan 1914-2012, Sammlung der Blöcke und Kleinbogen in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Block 2 postfrisch (2 Stück) und ungebraucht, Block 3 postfrisch, Block 18 ungebraucht ohne Gummi, Block 29 gestempelt, Mi.Nr. 475 postfrisch, Block 44 ungebraucht ohne Gummi (3 Stück) und 648 im postfrischem Kleinbogen. Zusätzlich sind noch einige Einzelmarken und Markenheftchen enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 640.00
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 30
Lot No: 3778
Symbol: p g b
Japan 1876-1990, Sammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. Block 2 postfrisch und Block 7 postfrisch jeweils mit leichten Einschränkungen, Blöcken, Kleinbogen und einigen Belegen. Der Vordrucktext geht ab 1960 los (vorher nur einige Blankoseiten) und enthält überwiegend postfrisches Material. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover (Image)