Sale No: 378
Lot No: 1275
Symbol: Brief
Cat No: Michel1a
1871, 2 k. orange, nice fresh colour and good perforation, tied by "TOLCSVA 7/9 71" to printed matter without contens to Nyiregyhaza, very fine (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10278
Symbol: Geste
1871/2018, gestempelte umfangreiche Sammlung, meist mehrfach gesammelt, mit Mi-Nr. 1a (4), 1b (2), 2 (5), 4a (3), 4b, 5a (3), 5b, 6a (4), 6b (2), 120 F, Bl. 20 lila gezähnt und geschnitten, dazu Dienst-, Porto-, Telegrafenmarken, Zeitungsstempelmarken etc., in etlichen Einsteckalben und Einsteckbüchern in 4 Kartons
Sold...EUR 4,000.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4000
Sale No: 378
Lot No: 10279
Symbol: Postf
1871/2019, postfrische und ungebrauchte Sammlung, meist mehrfach gesammelt mit u.a. Mi-Nr. 2 repariert, 4a ohne Gummi, 9a (2), 8-13 ND, 120 F, 484-87, 985-92 KLB, 985-92 KLB im Kehrdruck, 1039 KLB, Bl. 1 (4), 17 (5), 18 A+B, 88 BI (2), 97 BI, 106 I (3), 132 A I, 175 A I (2), 218 I etc., dazu Mustermarken und Blocks mit u.a. Mi-Nr. IV und V, Dienst- und Portomarken, in etlichen Einsteckalben und Einsteckbüchern, in 3 großen Kartons
Sold...EUR 7,000.00
Sold For 7000
Sale No: 378
Lot No: 10280
Symbol: Postf
1920/91, postfrische und etwas gestempelte Sammlung ungezähnter und geschnittener Marken und Blocks, teils mehrfach gesammelt, dabei u.a. Mi-Nr. 427-29 U, 1627 B KLB, 1765-68 B KLB, 1783-86 B KLB, Bl. 24 U etc., sehr hoher Katalogwert
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 378
Lot No: 10281
Symbol: Postf
1934/2016, postfrischer (anfangs wenig ungebraucht) und gestempelter Lagerbestand der Blockausgaben ab Block 1 in vier Ringbindern, dabei die ersten Blocks meist mehrfach vorhanden, enthalten auch einzelne ungezähnte Ausgaben, saubere Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 10282
Symbol: Postf
1958/92, postfrische Sammlung der ungezähnten Ausgaben in fünf dicken Steckbüchern beginnend mit Block Mi.-Nr. 26 B, bis auf wenige Ausnahmen komplett (es fehlen sechs Sätze, ein Block und elf Einzelmarken, nur ab 1991 lückenhafter), enthalten auch viele Kleinbogen wie z.B. der Mi.-Nr. 1583 B, 1761 B, 2492/93 B, 2575/76 B, 2739/40 B, 2751-58 B oder 4131/32 B, ebenso die seltenen Blockvarianten Mi.-Nr. 88 I, 106 I, 118 B I, 155 A I, 163 A I, 175 A I und 183 A I sowie Mi.-Nr. 3209-3212 B im Viererstreifen und andere Zusammendrucke, selten in dieser Komplettheit angeboten, saubere Erhaltung
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 378
Lot No: 10283
Symbol: Postf
1958/91, postfrischer Bestand der ungezähnten Ausgaben im Steckbuch, teils sammlungsartig, teils mehrfach vorhanden, enthalten Mi.-Nr. 2280-2290 B, 9x Mi.-Nr. 2323-2329 B (je einmal im Paarsatz aus der oberen linken Bogenecke, als Dreierstreifen und Viererblock), 2337-2343 B im Viererblocksatz, Block 88 I, 3209-3212 B im Viererstreifen, 3624-3630 B je einmal im waagerechten und senkrechten Paar, 3760-3765 B im Viererblocksatz und Block 183 A I, größtenteils saubere Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 10284
Symbol: Brief
1825/2010 (ca.), reichhaltige Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei RECO, Zensur, Paketkarten, Feldpost, Luftpost, Zeppelin, FDC etc., dabei Mi-Nr. 12 auf Brief, Bl. 12 auf Luftpost-R-Brief in die USA, in Briefalben in 2 großen Kartons
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 10285
Symbol: Brief
Hungary Expenditures In The Territories Occupied B
Sale No: 378
Lot No: 10286
Symbol: Ungeb
1919/21, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Arad, Banat, Baranya, Debrecen, Szegedin, Temeswar und Westungarn, meist mehrfach gesammelt, dabei gute Ausgaben, vieles signiert, Flasch und Barabassy BPP mit einigen Befunden, dazu einige Briefe und Ganzsachen sowie etwas Sopron 1956 und Karpaten Ukraine mit Aufdruckfälschungen etc.
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Hungary Postal Stationery
Sale No: 378
Lot No: 10057
Symbol: Brief
1869/1970 (ca.), fast 300 meist ungebrauchte Ganzsachen mit u.a. Bildkarten und einige Karten für die besetzten Gebiete, meist in guter Erhaltung