Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Hamburg
Sale No: 28
Lot No: 884

Hamburg - Kaiserliches Reichspostamt

1791, L1 DAENNEMARK auf Brief von Flensburg nach Bordeaux, handschr. "6" (skilling) und "fr. Hamburg".

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €50

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 887

Hamburg - Schwedisch/Norwegisches Postamt

1725, früher Brief von Stockholm nach Amsterdam, über den Forwarding Agenten Gudthardt & Steman in Hamburg und das schwedische Postamt

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €180

Sale No: 28
Lot No: 2587
Symbol: ss

Hamburg - Anlagegold

1876, 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 7,17 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

Sale No: 28
Lot No: 2588
Symbol: ss

Hamburg

1901-1912, Partie von 3 Münzen aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung mit 3 Mark von 1909 sowie 5 Mark von 1901 und 1903. Zusätzlich ist noch Lübeck 3 Mark aus 900er Silber von 1912 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung enthalten.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €50