Sale No: 28
Lot No: 324
Cat No: 9 A, 10 A, 11 A
Greenland 1915-1930, Paketmarken 20 Öre rot, 70 Öre violett und 1 Krone gelb je in der 11 1/4er Zähnung, entwertet mit violettem Gummistempel "GRONLANDS STYRELSE", zusammen auf einer kompletten Paketkarte nach Jakobshavn/Grönland (heute Ilulissat) und geprüft Möller BPP. Condition: Cover Catalog number(s): 9 A, 10 A, 11 A (Image)
Start Bid €500
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 325
Cat No: 10 A, 11 A
Greenland 1930, Paketmarken 70 Öre violett und 1 Krone gelb jeweils in der 11 1/4er Zähnung, je entwertet mit violettem Gummistempel "GRONLANDS STYRELSE", zusammen auf kompletter Paketkarte nach Egedesminde (heute Aasiaat) in Grönland und mit Fotoattest Lars Joergensen AIEP. Condition: Cover Catalog number(s): 10 A, 11 A (Image)
Start Bid €500
Sale No: 28
Lot No: 326
Cat No: 281 K
Greenland 1996, "Margrethe II." 4.25 (Kr.) auf 0.25 (Kr.) schwarzblaugrün mit kopfstehendem Aufdruck entwertet "3952 ILULISSAT 05.02.1996" als Einzelfrankatur auf Brief nach Dänemark mit Fotoattest Lars Jörgensen AIEP. Condition: Cover Catalog number(s): 281 K (Image)