Sale No: 28
Lot No: 5384
Symbol: used
Cat No: 2b(4)
1861, 2 L. großer Hermeskopf, feiner Pariserdruck, außergewöhnlich breitrandiger Luxus-Viererstreifen mit Nummernstempel "39", sehr selten, signiert Thier (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 5386
Cat No: 104-105
1896, 1 und 2 Dr. Olympische Spiele, ungebraucht, hervorragend zentriert, einwandfrei (ME 290,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 5387
Symbol: used
Cat No: 107
1896, 10 Dr. dunkelbraun, Olympische Spiele, der Höchstwert gest., farbfrisch und üblich gezähnt (ME 450,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 28
Lot No: 5390
Cat No: 186,187
1913, 3 Dr. blauschiefer und 5 Dr. graubraun, Freimarken für Neugriechenland, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je mit sauberem Erstfalz, farbfrisch und gut durchstochen (ME 500,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No: 5392
Cat No: 352-54
1933, 30 Dr. bis 120 Dr. Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, die Werte zu 30 und 120 Dr. rückseitig mit Eigentumszeichen (ME 380,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 5393
Cat No: 383/387
1936, OLYMPIA 1936, Fackellaufbrief eingeschieben mit Sonderstempel "OLYMPIA 20.VII, 1936" mit Olympischen Ringen, gerine Patina (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 28
Lot No: 5394
Cat No: 427-436
1940, 2 Dr. bis 100 Dr. Jugendorganisation, kompletter postfrischer Luxus-Satz, unsigniert (Karamitsos 950,-) (Image)