Sale No: 28
Lot No: 1382
Cat No: V 31a (3)
Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer 1875, Vorläufer 3 Pfennige smaragdgrün, Ziffer im Oval, drei Exemplare als Mehrfachfrankatur auf Streifband ("Muster ohne Wert"), Bug durch oberste Marke, untere linke Marke links einige kürzere Zähne, sonst einwandfrei, entwertet "Kaiserl. Deutsch. P.A. Constantinopel", nach Berlin, geprüft Grobe. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : V 31a (3) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 28
Lot No: 1388
Cat No: 45
Deutsche Post in der Türkei 1913, 6.2., 10 Piaster auf 2 Mark als Einzelfrankatur auf Brief CONSTANTINOPEL 3 nach Cöln. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 45 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 28
Lot No: 1389
Symbol: p u
Cat No: 48-52
Deutsche Post in der Türkei 1908, Germania mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz postfrisch / ungebraucht, dabei 5, 20 und 40 Centimes postfrisch, die 10 und 100 Centimes mit kaum sichtbaren Falzspuren, die 100 C. dazu geprüft Bothe BPP. Mi.-Wert 200 €+. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 48-52 (Image)