Sale No: 29
Lot No: 1313
Cat No: 9 Pl-Nr, 9
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
1914, Freimarke "2 Fr. 50 C." auf 2 Mark vom linken Bogenrand, mit Plattennummer "148", gestempelt "BRÜSSEL 26.6.17", zusammen mit einer weiteren "2 Fr. 50 C." auf Einschreibebrief nach Mülheim/Ruhr, mit Zensurstempel und signiert Peinelt. Laut Kurzbefund Wasels BPP ist das Prüfstück echt und überfrankiert.
Katalog-Nummer(n) : 9 Pl-Nr, 9 (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 81