Germany and German Colonies German Foreign PO's & Colonies
Sale No: 19
Lot No: 5371
1898-1919, Partie auf sechs Albumblättern mit vielen besseren und guten Werten, hauptsächlich Querformate, bis auf zwei Stücke alles ungebraucht / postfrisch, bei letzteren u.a. erwähnenswert China Mi.-Nr. 5 IIa, Marokko Mi.-Nr. 55-58, Deutsch-Neuguinea Mi.-Nr. 23 II BI, DOA Mi.-Nr. 38, Deutsch-Südwest Mi.-Nr. 32 Ab, Karolinen 22 I A, Marianen 21. Mi.-Wert über 2.200 €, Besichtigung angeraten, einige Werte im Netz abgebildet. (Image)
Start Bid €300
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5372
1899-1918, kleiner Bestand von rund 50 verschiedenen Marken auf Steckkarten, dabei einiges mittlere Material, auch bessere Werte wie Marokko Mi.-Nr. 54-56 gestempelt (56 zweimal), Deutsch-Ostafrika Mi.-Nr. 20 und 29 gestempelt, China 47 ungebraucht. Saubere Erhaltung, von gutem Bedarf bis Pracht; einige Werte sind im Netz abgebildet. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 19
Lot No: 5373
Symbol: g u 1
1884-1914, Partie von knapp 300 Marken in allen Erhaltungsformen auf Blättern und Steckseite, dabei auch ein Paar und einige Briefstücke
Start Bid €100
Sale No: 19
Lot No: 5374
Symbol: u g p
1884-1914, Partie von 204 Marken inklusive fünf "Querformaten" in zwei kleinen Steckbüchern.