Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Generalgouvernement

Sale No: 137
Lot No: 9916
Cat No: 71/82

image 1941, 2-48 Gr., kpl. Serie im offiziellen Geschenkheft zum 2.Jahrestag des GG 26/10 1941 (min. Altersspuren). Selten. (Image)

Start Bid €120

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 137
Lot No: 9917
Symbol: piece
Cat No: 89/91U

image Hitler Geburtstag, Abart: ungezähnt, tadellose Serie auf kleinen Briefstücken mit Stempel KRAKAU, sign. Jungjohann BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €500

Sale No: 137
Lot No: 9918
Cat No: I/III

image Land und Leute, unverausgabt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

Sale No: 137
Lot No: 9919
Symbol: (*)
Cat No: IP1

image 6 Gr., amtlicher Probedruck in Farbe Dunkelgrün statt Dunkelbraun, wie verausgabt auf ungummiertem Papier. Tadellose Erhaltung. Nur wenige Exemplare dieser Farbprobe hergestellt, Fotoattest Schweizer BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 137
Lot No: 9920
Symbol: (*)
Cat No: 6 P3

image (24) Gr. dunkelbräunlichrot, amtlicher Probedruck ohne Wertangabe auf ungummiertem, gelblichem Papier, ungezähnt. Von diesem Probedruck sind nur wenige Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Schweizer BPP.
Katalogpreis: 650,-+ (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
Sale No: 137
Lot No: 9921
Cat No: 13P5

image (1 Zl.), ungezähnter Phasendruck (einfarbig) mit Hoheitszeichen, ohne Wertziffer, tadellos postfr. mit re. Bogenrand. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Schweizer BPP. (Image)

Start Bid €120