Französische Zone 1945-1949, SIEGER-Vordruckalbum mit bis auf den Rotkreuzsatz von Württemberg (Mi.-Nr. 40-43 A) und Konstanz II kompletter, postfrischer Sammlung, meist tadellose Erhaltung, nur Block 1 A kleiner Fettfleck. Dafür Konstanz I in zwei Eckrand-Viererblöcken, einmal mit Bogennummer, einmal mit Druckdatum. Günstig gerufenes, sauberes Objekt. Erhaltung: ** (postfrisch)
Start Bid €150
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3513
Symbol: p u 1
Französische Zone 1945-1949, Sammlung in allen Erhaltungsformen in einem Lindner-Ringbinder mit neuwertigem, schwarzem Echtlederbezug. Enthalten sind u.a. viele gute Blöcke und Sätze. Vieles wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragen. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)