1866, "1 Mk. yellow-brown", fresh stamp with central cancellation, repaired, Mi. 2500,--. ÷ 1866, "1 Mk. Wappen mit Durchstich B", zentral gestempelter Wert mit Reparatur, bildseitig feines Exemplar, sehr frisch, Mi. 2500,--. (Image)
Start Bid € 90
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No: 1115
Symbol: 7 b f
Cat No: 191 (2)
1935-1943, flight post card from Turku to Nuremberg with special cancellation as well as envelope of marshal Mannerhein to a press correspondent in Mikkeli, as encore a FDC of the United States in honor of Mannerheim. ÷ 1935-1943, Flugpostkarte von Turku nach Nürnberg mit Sonderstempel sowie Briefumschlag von Marschall Mannerhein an einen Pressekorrespondenten in Mikkeli, als Zugabe einen FDC der Vereinigten Staaten zu Ehren von Mannerheim. (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 13
Lot No: 6017
FINNLAND; 1860-1994, Sammlung in einem selbstgestaltetem Album und einem Einsteckbuch mit u.a. etwas Klassik, diversen mittleren Werten, Aland, Ostkarelien und Nordingermanland. (A2)
Start Bid € 80
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No: 6153
Symbol: g u p
FINNLAND: 1866-1975 (ca.), Partie in drei Alben ab allein 19 "Zungenwerten" in unterschiedlicher Erhaltung, ausgesucht schönen Stempelabschlägen und reichlich Material ab ca. 1930 (K)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No: 6154
Cat No: K3
FINNLAND: Beachtlicher Posten Bündel- und Tütenware in drei Kartons, Fundgrube für den Spezialsammler. (K3)
Start Bid € 150
Sale No: 13
Lot No: 6925
1856-1986, gestempelte Sammlung auf Blankoblättern und ab 1922 auf "KA-BE"-Vordrucktext im entsprechenden Binder ab Mi.Nr. 1 mit Fotoattest Rudolph BPP. Danach zwölf Zungenwerte mit u.a. der "EN MARK" (Mi.Nr. 10), davon drei geprüft mit Fotoattesten Rudolph BPP, Mi.Nr. 33-34, Mi.Nr. 45-46 (Mi.Nr. 46 geprüft mit Fotoattest Rudolph BPP) sowie der "Zeppelinmarke 1930" (Mi.Nr. 161). Anfänglich in unterschiedlicher Erhaltung, später durchweg sauber und entsprechend sehr hoher Katalogwert. Einen kleinen Auszug entnehmen Sie bitte unserer Fototafel. (A)
Start Bid € 350
Sale No: 13
Lot No: 6927
1901-2003, gestempelte Sammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. Blocks, Markenheftchen und kompletten Sätzen sowie allen Autopaketmarken und Ost-Karelien. Der Teil von 1931 bis 1995 ist in den Hauptnummern komplett vorhanden. Michel ca. 2.200,- Euro (A2)
Start Bid € 150
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 13
Lot No: 6928
1901-1982, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. diversen Unterarten der Wappen-Freimarkenserie. Der Teil von 1931 bis 1982 ist komplett vorhanden. Zusätzlich ist noch etwas Nordingermanland und Ost-Karelien enthalten. Michel ca. 1.700,- Euro (A)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No: 6929
1860-2012, gestempelte Sammlung ab den Zungenmarken in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Klassik, Blocks, Markenheftchen und vielen kompletten Sätzen. (K) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No: 6931
1860-2000, gestempelter Lagerbestand ab den Zungenmarken in 3 Einsteckbüchern mit viel älterem Material und einigen Markenheftchen. Enthalten sind über 2.700 Marken. (A3) (Image)