Sale No: 29
Lot No: 172
Cat No: 138/139 (3)
Finland 1928, "Philatelistische Ausstellung Helsinki" 1 und 2 M. jeweils im waagerechtem Paar, entwertet mit entsprechendem Sonderstempel "HELSINKI 11.XI.28", zusammen auf Satzbrief nach Berlin. Zusätzlich ist noch ein Satzbrief mit denselben Marken, entwertet "KUOPIO 14.XI.28", welcher nach Helsinki gelaufen ist, enthalten. Die Marken waren nur 9 Tage gültig. Die Auflagen der Marken waren je nur 100.000 Stück. Condition: Cover Catalog number(s): 138/139 (3) (Image)
Start Bid €50
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3624
Symbol: u p
Finland 1889/2005 ca., ungebraucht u. postfrische, umfangreiche Teilsammlung mit sehr vielen Ausgaben über weite Strecken auch komplett mit Zeppelinausgabe 1930, auch viele Markenheftchen u. ZD's. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €220
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3625
Symbol: u p g
Finland 1866/1993 ca., gestempelt und postfrischer u. ungebrauchter, umfangreicher Posten mit Teilsammlungen in div. Alben. Dabei auch viele bessere Ausgaben u.a. 137 mit Fotoattest Rudolf, 1930 die Zeppelinausgabe usw. schön in Behrens-Alben gesammelt. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 29
Lot No: 3626
Symbol: u p g
Finland 1860-1975, gestempelte Prachtsammlung mit vielen Besonderheiten ab einer tadellosen Mi.-Nr. 3, 161 ungebraucht), mit Nebengebieten wie Ost-Karelien, Militärpost, Autopaketmarken usw. Von 1971/1975 postfrisch gesammelt. Sehr günstig gerufen, vgl. Abbildungen im Netz! Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No: 3630
Finland - specialities 1810-1844, Partie von 47 Dokumenten bzw. Verordnungen in finnischer und schwedischer Sprache aus der Zeit der Zaren Alexander I. und Nikolaus I. in einem Album. Zusätzlich ist noch ein Dokument mit Fiskalmarken von 1918 in deutscher Sprache enthalten. (Image)