Le Timbre Classique Sale: 39
FEZZAN
Sale No: 39
Lot No: 1065
Symbol: CC
Cat No: 2
N° 1 et 2, **, TTB. Signé Calves ou A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 1066
Symbol: CC
Cat No: 3
N° 3 1f sur 10c noir et rouge carminé, **, TTB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 39
Lot No: 1067
Symbol: CC
Cat No: 4
N° 4 2f sur 30c noir et brun, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 39
Lot No: 1068
Symbol: CC
Cat No: 5
N° 5, 6 et 7, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 39
Lot No: 1069
Symbol: CC
Cat No: 9
N° 9 20f sur 1L75 orange, **, TTB. Signé Roumet (Image) (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,993.00
Sold For 2993
Sale No: 39
Lot No: 1070
Symbol: CC
Cat No: 1
PA N° 1 et 2, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 39
Lot No: 1071
Symbol: CC,C
Cat No: 2aa
PA N° 2aa variété 2 barres au lieu de 3 tenant à normal, infime trace de charnière sur le normal, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 39
Lot No: 1073
Symbol: P
Cat No: 6/11
Taxe n° 6 à 11 en épreuve collective, TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 1074
Symbol: CC
Collection de neufs sans charnière complète du n° 28 au 67 en dentelés et en non dentelés + 1 + 7 + PA 4/6, TTB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)
Sale No: 39
Lot No: 3457
Symbol: F
Cat No: 1
N° 1 en paire + 4 + PA n° 1 en paire obl. grand cachet Sebha 13 juin 1943 sur lettre recommandée pour Alger (arr. 18.06 au dos), TTB (Image 1) (Image 2) (Image 3)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No: 3458
Symbol: F
Cat No: 1
N° 1 + PA n° 1 obl. grand cachet violet Mourzouk 11 juin 1943 sur lettre pour l'Oubangui-Chari, càd d'arrivée Bangui 01.09 au recto et au verso, TTB, R, + 2 lettres avec valeurs de 1951, TB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233