Records 1 to 12 of 12

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Europa

Spanien
Sale No: 368
Lot No: 720
Cat No: 3

image 1850, 5 r. red, large margins on 3 sides and ca. 4/5 mm sheet margin at right, neatly cancelled by spider, extremely fine and choice, certificate CEM (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 721
Cat No: 4

image 6 r. blue, with ample to large margins, cancelled by prephilatelic red "O" of Vigo, fine and very rare (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 722
Cat No: 711

image 1938, Airmail 45c., mint never hinged, fine (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 723
Cat No: 721-26

image Submarine, 1-15 pts., mint never hinged, fine (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 550.00

Sale No: 368
Lot No: 4022

image 1862/1901, schöne ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image)

Opening EUR 560.00
Sold...EUR 2,800.00

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2800

Sale No: 368
Lot No: 4370

1850/1983, ungebrauchte/postfrische und anfangs gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen guten Werten wie Mi.-Nr. 4, 16 und 22 sowie 220-29 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 975-82 ungebraucht, dazu einige, meist moderne, Briefe, einiges sign. und einige Fotoatteste, leicht unterschiedliche Erhaltung

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 368
Lot No: 4371

1850/1975, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in zwei Schaubek-Alben, dabei Klassik und Semiklassik in teilweise unterschiedlicher Erhaltung mit gutem Teil Isabella, dabei auch 19 Quartos- und 10 Escudos-Werte, danach viel Sonderausgaben der 20er Jahre, ab ca. 1954 nahezu ausschließlich postfrisch, im Anhang noch Vordrucke Span.-Andorra, Guernsey und Jersey, unterschiedliche Erhaltung

Sale No: 368
Lot No: 4372

1850/1975, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie ab Nr. 1  in 14 Steckbüchern, Schwerpunkt bei den Nachkriegsausgaben mit oft mehrfach vollständigen Jahrgängen, gute Erhaltung

Sale No: 368
Lot No: 4373

1850/1985 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, auf Stockkarten, in Tütchen etc., viel Material in 2 Kartons

Sale No: 368
Lot No: 4374

image 1920, UPU-Ausgabe, kleine Spezialsammlung mit 6 Einzelmarken, 2 Briefstücken, 1 R-Brief und 1 Essay, dabei 10 Pts. mit rotem Sonderstempel auf nicht ganz kpl. Wertbrief-Vorderseite (Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 550.00

Sale No: 368
Lot No: 4375

1937/2009, meist postfrische/ungebrauchte Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis 1940 mit sehr vielen Lokalausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 711 ungezähnt (sign. Sanabria und Dr. Saeftel BPP), Mi.-Nr. 721-726, 721-726 U und Block 5, zusammen in 3 Alben

Sale No: 368
Lot No: 4376

1961/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 4 Safe-Dual-Alben