Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 42

Empire laurés
Sale No: 42
Lot No: 240
Cat No: 25

image N°25, 1c Lauré, panneau de 28 exemplaires cdf avec croix de repère, quelques imperfections de gomme mais très belle présentation. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 368

Sale No: 42
Lot No: 246
Cat No: 26Bc

image N°26Bc, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' .TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 42
Lot No: 250
Cat No: 27B

image N°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 822.00

Sold For 822

Sale No: 42
Lot No: 258
Cat No: 28Aa

image N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 259
Cat No: 28Ac

image N°28Ac, 10c bistre-brun, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 759.00

Sold For 759

Sale No: 42
Lot No: 264
Cat No: 29Ab

image N°29Ab, 20c bleu non dentelé, impression de Rothschild, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 396.00

Sold For 396

Sale No: 42
Lot No: 266
Cat No: 29B

image N°29B, 20c bleu type II coin de feuille avec contrôle TP bleu, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

Sale No: 42
Lot No: 269
Cat No: 29B

image N°29B, 20c bleu type II. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 272
Cat No: 29

image N°29, 20c bleu type II: variété 'A la corne' sur le front. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 42
Lot No: 281
Cat No: 32

image N°32, 80c rose, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Sold...EUR 408.00

Sold For 408

Sale No: 42
Lot No: 291
Symbol: (*)
Cat No: 33

image N°33, 5F violet-gris, frais. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)

Opening EUR 780.00
Sold...EUR 897.00

Sold For 897
Sale No: 42
Lot No: 293
Symbol: O
Cat No: 33A

image N°33A, Empire, 5F violet gris avec 5 et F en bleu obl GC. SUP (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368